Яндекс.Карты покажут Крым в составе двух стран

Яндекс.Карты покажут Крым в составе двух стран
Фото: скриншот из сервиса Яндекс.Карты
Полуостров будет отображаться для пользователей из Украины и России по-разному.

Яндекс.Карты будут отображать Крым в составе России для российских пользователей, в то время как для пользователей из Украины статус полуострова на карте не изменится. Об этом говорится в заявлении, опубликованном вечером 21 марта в официальном блоге компании.


Изменения коснутся не только карт, но и других сервисов, например, Яндекс.Новости. При этом пользователи сервиса при желании смогут переключить домен и «выбрать ту или иную картину мира», подчеркивается в сообщении.

Такое решение в Яндексе объяснили тем, что сервисы компании, используемые на территории России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции, нацелены на то, чтобы решать локальные задачи для жителей каждой из этих стран.

Когда изменения вступят в силу, в сообщении не уточняется. Также не говорится о том, будет ли подобный подход распространен на другие территории со спорным статусом.

16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого более 96 процентов голосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. В свою очередь, Киев объявил референдум противоречащим конституции и отказался признавать его результаты.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

На картах Яндекса Крым в составе Украины остался для турецких и украинских пользователей На картах Яндекса Крым в составе Украины остался для турецких и украинских пользователей
В понедельник Яндекс на своих картах включил Крым и город Севастополь в состав Российской Федерации для пользователей из России.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов
Яндекс представил навигационный сервис для смартфонов. Об этом компания рассказала 13 марта на специальной пресс-конференции.

Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ
Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: