Выход из СНГ является непродуманным решением для Украины - Тигипко

Выход из СНГ является непродуманным решением для Украины - Тигипко
Фото: Корреспондент.net
Регионал считает, что такое решение нанесет государству реальный вред.

Зампредседателя Партии регионов Сергей Тигипко считает выход Украины из СНГ непродуманным решением, которое может принести вред стране, передает пресс-служба нардепа в пятницу, 21 марта.
Регионал считает, что такое решение необдуманным, так как оно наносит государству реальный вред, после чего Россия может ввести новые ограничения.
Как сообщает пресс-служба депутата, Украина, как и в случае введения виз для граждан России, потеряет в связи с выходом из СНГ больше, чем выиграет.
Он отметил, что в рамках СНГ подписано множество соглашений по стандартам мобильной связи, графикам железнодорожного сообщения, системы признания дипломов и так далее. По словам Тигипко, СНГ можно использовать как площадку для переговоров со странами Южного Кавказа и Центральной Азии.
«Выход из СНГ – это эмоциональное решение, за которое еще придется расплачиваться. Кроме того, теперь Украина может выйти из ООН, поскольку Россия обладает там правом вето», - добавил Тигипко.
19 марта на заседании СНБО было принято решение, что Украина начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств.
Постоянный полномочный представитель Украины в органах СНГ Иван Бунечко уже сложил с себя полномочия председателя Совета постпредов государств Содружества.

Другие новости по теме

Минск планирует председательствовать в СНГ вместо Украины – МИД Минск планирует председательствовать в СНГ вместо Украины – МИД
В Белоруссии считают СНГ одним из эффективных инструментов решения ряда проблем.

Лавров назвал решение Украины выйти из СНГ «пропагандисткой антироссийской акцией» Лавров назвал решение Украины выйти из СНГ «пропагандисткой антироссийской акцией»
Он напомнил, что в рамках СНГ работает зона свободной торговли.

Трудовая партия поменяла Сироту на Тигипко
Трудовая партия Украины избрала председателем партии Сергея Тигипко вместо Дмитрия Сироты. Соответствующее решение было единогласно принято на 10-м съезде партии в Киеве

Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны
Председатель исполкома СНГ Лебедев считает, что выход Украины из содружества навредит народу Украины.

Зампредседателя партии Тигипко отказалась вступать в ПР Зампредседателя партии Тигипко отказалась вступать в ПР
Зампредседателя «Сильной Украины» Александра Кужель считает для себя неприемлемым вступление в Партию регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: