Крымчане скоро получат российские сим-карты - Минкомсвязь РФ

Крымчане скоро получат российские сим-карты - Минкомсвязь РФ
Фото: kazanfirst.ru
С 18 марта на территории Крыма действуют российские законы.

Крымчане в ближайшее время получат российские сим-карты, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на встрече в совете министров Крыма в четверг, 20 марта.
"В ближайшее время они смогут получить сим-карты, которые начинаются с +7", - приводит слова Никифорова РИА Новости. По словам министра, таким образом, крымчане смогут звонить по России без роуминга.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимности Рады и принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона. В Крыму и Севастополе референдум о статусе прошел в воскресенье, 16 марта. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

Другие новости по теме

Владимир Путин сделал заявление по Крыму Владимир Путин сделал заявление по Крыму
Президент России Владимир Путин выступил в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.

Прямая трансляция заявления Владимира Путина по Крыму Прямая трансляция заявления Владимира Путина по Крыму
Президент России Владимир Путин выступает в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Украина готовит иск в Международный суд ООН против РФ – Дещица Украина готовит иск в Международный суд ООН против РФ – Дещица
Украина подаст иски в международный суд против России и против российских действий в Крыму.

Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ
Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: