МИД Украины призвал международное сообщество не признавать Республику Крым

МИД Украины призвал международное сообщество не признавать Республику Крым
Фото: Корреспондент
Ранее президент РФ Путин подписал указ, которым признал независимость Крыма.

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество не признавать Республику Крым, сообщает пресс-служба МИД 17 марта.

"Учитывая то, что независимость Крыма была провозглашена нелегитимным органом по результатам антиконституционного референдума, проведенного с вопиющими нарушениями общеевропейских норм и стандартов проведения референдумов, Министерство иностранных дел Украины обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания Республики Крым", - говорится в сообщении.


В мигнистерствеотметили, что провозглашение независимости Крымом является непосредственным следствием применения против Украины силы и угрозы силой со стороны РФ, что, учитывая статус России как ядерной державы, имеет особо опасный характер как для территориальной целостности и независимости Украины, так и для международного мира и безопасности в целом.

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", согласно которому она признана независимым государством.

В то же время, США, Канада, страны ЕС и других международных организаций заявили, что не признают результатов референдума.


16 марта в Крыму и Севастополе состоялся общекрымский референдум, на который были вынесены следующие вопросы: Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". По его результатам, большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение к России.

В итоге за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей автономии при явке в 83,1% от общего числа избирателей.

17 марта Верховный совет Крыма принял постановление "О независимости Крыма", в котором постановил провозгласить Крым независимым суверенным государством - Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.


Кроме того, в связи с выходом из состава Украины и провозглашением республики Крым независимым государством Верховная Рада Автономной республики Крым постановила именовать представительный орган республики Крым Государственным Советом республики Крым - парламентом республики Крым со дня провозглашения независимости республики Крым.

Верховный совет Автономной республики Крым обратился к России с просьбой о принятии в состав РФ.

"Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики", - отмечается в постановлении Верховного совета АРК "О независимости Крыма", принятом в понедельник.

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства.

Другие новости по теме

Россия признала Крым в качестве независимого государства - указ президента РФ Россия признала Крым в качестве независимого государства - указ президента РФ
18 марта Путин выступит с официальным заевлением, в котором обьявит о своей позиции касательно крымского референдума и вступления полуострова в состав РФ.

Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым Верховный Совет АРК переименован в Государственный Совет Республики Крым
В понедельник, 17 марта, депутаты уже приняли постановление О независимости Крыма.

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым
За соответствующее решение проголосовали 85 депутатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: