Крым идет в Россию. Фоторепортаж с референдума 16 марта

Крым идет в Россию. Фоторепортаж с референдума 16 марта
Фото: АР
В новой галерее Корреспондент.net из Крыма - фоторепортажи о том, как на полуострове проходил непризнанный официальным Киевом референдум.

Ход голосования

итоговые результаты голосования: на референдуме 16 марта за присоединение Крыма к России свои голоса отдали 96,77% избирателей.

По словам Малышева, всего в голосовании приняло участие 1274096 человек, что составляет 83,11 %. Свой голос за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации отдали 1 233 002 человека, что составляет 96,77% от общего количества голосовавших. Свой голос за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины отдали 31997 человек, что составляет 2,51% от общего числа голосовавших. При этом, 9097 бюллетеней были признанными недействительными.

Вскоре после оглашения результатов власти Крыма, признанные украинской властью нелегитимными, обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики. Как сообщила пресс-служба распущенного Верховной Радой крымского парламента, за такое решение депутаты проголосовали на утреннем заседании 17 марта.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Итоги референдума: За вхождение Крыма в состав России проголосовало 96,77% избирателей Итоги референдума: За вхождение Крыма в состав России проголосовало 96,77% избирателей
Свой голос за статус Крыма как части Украины отдали 2,51% избирателей, сообщил глава крымского избиркома.

Отчет для Путина: как на самом деле голосовали в Крыму Отчет для Путина: как на самом деле голосовали в Крыму
Жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение "коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников".

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

Горсовет Севастополя стал Законодательным собранием Горсовет Севастополя стал Законодательным собранием
Депутаты также утвердили протокол Севастопольской городской комиссии по проведению общекрымского референдума.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: