США хотят возложить весь груз оплаты украинской разрухи на ЕС - Пушков

США хотят возложить весь груз оплаты украинской разрухи на ЕС - Пушков
Фото: tvc.ru
США хочет взвалить на ЕС груз финансовой помощи Украине, оказавшейся в глубоком социально-экономическом кризисе, считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

"В ЕС Украину никто не ждет, кроме Польши и США, которые сами дают копейки, а весь груз оплаты украинской разрухи хотят возложить на Европу", - написал Пушков в своем Twitter в воскресенье, 9 марта.

В ЕС Украину никто не ждет, кроме Польши и США, которые сами дают копейки, а весь груз оплаты украинской разрухи хотят возложить на Европу.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 9 Март 2014[/quote]

Как известно, США пообещали Украине один миллиард долларов в качестве экстренной финансовой помощи в то время, как Киев задолжал только за российский газ около двух миллиардов долларов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк после недавней поездки в Брюссель заявил, что общий объем финансовой помощи со стороны ЕС составит порядка 15 миллиардов долларов.

Кроме того, Пушков с своем микроблоге написал, что санкции против России могут быть обоюдоострые.

"Санкции против России обоюдоострые. Франция ожидает 1.3 млрд долл. за два Мистраля. Пожертвуют ли этим ради ненадежной власти в Киеве?", - написал российский политик.

Санкции против России обоюдоострые. Франция ожидает 1.3 млрд долл. за два «Мистраля». Пожертвуют ли этим ради ненадежной власти в Киеве?

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 9 Март 2014[/quote]
  Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украину в ЕС никто не зовет и не позовет - Пушков Украину в ЕС никто не зовет и не позовет - Пушков
Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков в своем Twitter в воскресенье, 2 февраля написал, что вся Европа против вступления Украины в ЕС.

Нападение на посольство РФ было спланировано – Пушков Нападение на посольство РФ было спланировано – Пушков
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что нападение на посольство РФ в Киеве было организовано.

Санкциями против России Косово решило напомнить о своем существовании - Пушков Санкциями против России Косово решило напомнить о своем существовании - Пушков
Санкции Косово против России прокомментировал глава комитета Госдумы РФ по международным делам.

Логично, что РФ задержала второй транш кредита Украине - Пушков Логично, что РФ задержала второй транш кредита Украине - Пушков
Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков в своем Twitter написал, что Россия не должна оплачивать хаос в Украине.

Пушков назвал санкции Киева Пушков назвал санкции Киева "истеричными мерами"
В России считают, что такие санкции лишь осложнят ситуацию в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: