СБУ вынесла предостережение Добкину

СБУ вынесла предостережение Добкину
Фото: АР
Против экс-губернатора также возбуждено уголовное дело за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Бывшему губернатору Харьковской области Михаилу Добкину от имени Службы безопасности Украины вынесено официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, а также на захват государственной власти.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

«7 марта  бывшему губернатору Харьковской области Добкину М.М. от имени Службы безопасности Украины вынесено официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины», - говориться в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что 27 февраля Главным следственным управлением СБУ в отношении этого лица начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные представителем власти) УК за публичные призывы к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.

Другие новости по теме

Прокуратура завела дело на Прокуратура завела дело на "президента Юго-Восточной Украины"
Ему инкриминируют три статьи Уголовного Кодекса Украины.

СБУ задержала СБУ задержала "губернатора" Донецкой области Губарева
Губареву инкриминируют совершение преступлений по ч.2 ст.110 УК Украины.

СБУ задержала лидера народного ополчения Донбасса Чумаченко СБУ задержала лидера народного ополчения Донбасса Чумаченко
Правоохранители подозревают его в сепаратизме.

СБУ задержала лидера СБУ задержала лидера "народного ополчения Донбасса" Чумаченка
Правоохранители подозревают его в сепаратизме.

ГПУ открыла уголовное дело против Януковича из-за сегодняшнего заявления ГПУ открыла уголовное дело против Януковича из-за сегодняшнего заявления
В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: