Кабинет министров ликвидировал Министерство доходов и сборов

Кабинет министров ликвидировал Министерство доходов и сборов
Фото: telegraf.com.ua
В свою очередь, налоговую службу и таможенные службы Украины переподчинили министерству финансов.

Кабинет министров Украины принял решение ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины, подчинив образованные на базе министерства государственную налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак 1 марта.

«Правительство приняло довольно мудрое решение… По сегодняшний день не ликвидированы налоговая служба и таможня. И потому нам было проще приостановить ликвидационную процедуру по этим двум подразделениям, ликвидировав собственно министерство», - сказал Шлапак. 

Он отметил, что фактически Кабмин вернул к жизни налоговую и таможню, которые уже имели свои уставы, положения о работе и штатное расписание. 

«Как только разберемся с руководством этих структур, сможем сформатировать две структуры», - сказал министр. «Обе структуры будут подчинены Минфину», - добавил он.

При этом Шлапак не уточнил кандидатуры, которые рассматривались на должности глав двух ведомств, отметив лишь, что на переходной период должность главы налоговой службы предлагалась бывшему заместитель министра доходов и сборов Украины Андрею Игнатову, но он отказался. 

Напомним, 27 февраля Верховная Рада Украины приняла состав нового правительства Украины во главе с Арсением Яценюком.

Другие новости по теме

Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню
Президент Украины Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины.

Кабмин прекратил деятельность Миндоходов Кабмин прекратил деятельность Миндоходов
Правительство поручило все функции Министерства доходов и сборов Государственной фискальной службе.

Янукович создал Министерство доходов и сборов, подчинив ведомству налоговую милицию Янукович создал Министерство доходов и сборов, подчинив ведомству налоговую милицию
Сегодня, 18 марта, Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины, подчинив ведомству налоговую милицию.

В Украине ликвидировано Министерство доходов и сборов В Украине ликвидировано Министерство доходов и сборов
Вместо Министерства доходов и сборов будет функционировать Государственная фискальная служба Украины.

Министерство доходов и сборов будет ликвидировано - Яценюк Министерство доходов и сборов будет ликвидировано - Яценюк
Министерство доходов и сборов, которое было создано предыдущим правительством Николая Азарова, будет ликвидировано.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: