Политическое будущее Яценюка зависит от дальнейших действий Кабмина – политолог

Политическое будущее Яценюка зависит от дальнейших действий Кабмина – политолог
Фото: Reuters
Яценюк будет возглавлять правительство, как минимум, до конца февраля 2015 года, считает эксперт.

Действия нового Кабинета Министров Украины определят политическое будущее премьера Арсения Яценюка, считает политический эксперт Евгений Магда.
«Рейтинг и политическое будущие премьера Арсения Яценюка зависит от эффективности решений, которые будет принимать возглавляемое им правительство в ближайшее время», - сообщил Магда в комментарии Корреспондент.net в пятницу, 28 февраля.
По его мнению, политические амбиции новоназначенного премьера станут основой для его участия в президентских выборах в будущем.
«Он выбрал длинную игру с дальнейшей политической перспективой, так как премьером останется как минимум до февраля 2015 года, но при этом состав Кабмина может меняться», - добавил политолог.
На прошлой неделе в Украине произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от обязанностей президента Украины Виктора Януковича. Исполнять обязанности главы государства был назначин спикер ВР Александр Турчинов.
Парламент Украины также на заседании в четверг, 27 февраля, назначил нового премьера Арсения Яценюка и состав Кабмина.

Другие новости по теме

Верховная Рада утвердила программу правительства и ушла на перерыв до пятницы Верховная Рада утвердила программу правительства и ушла на перерыв до пятницы
В четверг народные депутаты назначили премьера и новый состав Кабмина.

ВАСУ открыл производство о легитимности назначения премьером Яценюка ВАСУ открыл производство о легитимности назначения премьером Яценюка
Внефракционный народный депутат Стаднийчук подал иск относительно признания нелегитимным назначения Яценюка, состава Кабмина и образования коалиции в Раде.

Правительство Яценюка отправлено в отставку Правительство Яценюка отправлено в отставку
Из состава Кабмина Яценюка в новом правительстве остались восемь министров.

Народ определит политическое будущее Тимошенко - Янукович Народ определит политическое будущее Тимошенко - Янукович
Будущее экс-премьера Юлии Тимошенко в политике определит народ, считает Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от исполнения обязанностей президента.

Самые большие шансы стать премьером у Арбузова - политолог Самые большие шансы стать премьером у Арбузова - политолог
Шансы возглавить правительство есть также у Бойко и Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: