Против Саши Белого, который избил прокурора, возбудили дело

Против Саши Белого, который избил прокурора, возбудили дело
Фото: Кадр из видео сайта "ЧаРівне.інфо"
Активисту грозит до пяти лет тюрьмы. Но арестовывать его боятся – будет стрелять.

Против активиста Правого сектора Александра Музычко, который прославился своим радикальным подходом к решению народных задач, возбуждено уголовное дело. Об этом Комсомольской правде в Украине сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"МВД открыло уголовное производство в отношении активиста, который 27 февраля в прокуратуре Ровенского района угрожал чиновникам автоматом и применял в отношении них физическую силу. Органы прокуратуры принимают решительные меры для возвращения Украины в правовое поле. Силовое противостояние закончилось, и общество получило прокуратуру народного доверия - закон должен быть одним для всех", - говорится в сообщении.

Силовики обещают, что Музычку не сойдет с рук и избиение прокурора Ровенского района Андрея Таргония. Экзекуция была проведена на глазах журналистов и в присутствии милиционера-охранника. Саша Белый оскорблял прокурора, хватал его за галстук, швырял на стену и ударил по лицу, требуя, чтобы тот отчитался о расследовании убийства женщины в одном из сел.

"В действиях Музычки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины, а именно, умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев. По данному факту начато уголовное производство следователями Ровенского городского отдела УМВД Украины в Ровенской области", - сообщают в ГПУ.

Активисту грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. Но будут ли его арестовывать – вопрос. Активист ходит с оружием и обещает открыть против милиционеров стрельбу, если те попытаются его задержать.

Как известно, 27 февраля, координатор Правого сектора в Западной Украине Александр Музычко ("Сашко Бiлий") ударил и словесно унизил прокурора Ровенского района Андрея Таргония. 

В здание районной прокуратуре представители Правого сектора пришли за объяснениями по поводу дела об  убийстве женщины в селе Ставки.


 

Напомним, ранее "Сашко Бiлий" пришел на заседание Ровенского облсовета с автоматом Калашникова.

"Правый сектор носил оружие, и будет носить до тех пор, пока будет угроза для нашей государственности и для нашего народа. Угроза закончится, оружие носить мы не будем", - заявил Музычко.

Кроме того, он потребовал материальной компенсации за счет членов Партии регионов Ровенской области для семей активистов, погибших во время столкновений в Киеве. А также заявил, что, в случае невыполнения этого требования, имущество чиновников будет конфисковано.

Корреспондент.net, источник видео - ЧаРівне.інфо

По материалам: ЧЕПУРКО Валерия

Другие новости по теме

Против Сашка Билого, который избил прокурора, возбудили дело Против Сашка Билого, который избил прокурора, возбудили дело
Активисту грозит до пяти лет тюрьмы. Но арестовывать его боятся – будет стрелять.

В Ровно представитель Правого сектора ударил прокурора В Ровно представитель Правого сектора ударил прокурора
Сегодня, 27 февраля, координатор Правого сектора в Западной Украине Александр Музычко ("Сашко Бiлий") ударил и словесно унизил прокурора Ровенского района Андрея Таргония.

«Попробуйте у меня его забрать»: Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК «Попробуйте у меня его забрать»: Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК
Представитель Правого сектора, известный как "Сашко Бiлий", пришел на заседание Ровенского облсовета с автоматом Калашникова.

В Правом секторе подтвердили информацию об убийстве Музычко В Правом секторе подтвердили информацию об убийстве Музычко
Председатель Ровенской областной организации УНА Ярослав Гранитный видел тело Александра Музычко.

Тело убитого Сашка Билого доставили в морг – СМИ Тело убитого Сашка Билого доставили в морг – СМИ
На месте происшествия работают правоохранители.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: