Новый премьер Крыма рассказал, когда наладит отношения с центральной властью

Новый премьер Крыма рассказал, когда наладит отношения с центральной властью
Фото: investigator.org.ua
Крым наладит отношения с центральной властью, когда Киев решит вопросы с тем, «чтобы вооруженные люди не бродили по Украине» – премьер автономии.

Председатель Совета министров Крыма, лидер партии Русское единство Сергей Аксенов заявляет, что отношения крымских властей с центральной властью Украины будут налажены только после того, как Киев решит вопросы с тем, «чтобы вооруженные люди не бродили по Украине», сообщило информагентство Интерфакс-Украина в пятницу, 28 февраля.
«Киев должен решить вопросы с тем, чтобы вооруженные люди не бродили по Украине. По территориям, на которых даже не было Майдана никогда, тоже повыезжали вооруженные группы... Процесс абсолютно неконтролируемый, никто не занимается их разоружением», - сказал он.
Аксенов также обвинил новое правительство в чрезмерной скорости принятий законов.
«Пока что Киев штампует там законы со скоростью пулемета, не соблюдая ничего – ни регламенты, ни юридические нормы дня них просто не писаны…. Это все выходит за определенные рамки… Пусть сначала приведут в порядок свои дела, покажут, насколько они управляют этой страной», - сказал премьер Крыма.
В связи с тем, что в четверг, 27 февраля, Верховная Рада АРК назначила председателем Совета министров АРК лидера партии Русское единство Сергея Аксенова, в пятницу, 28 февраля, депутаты утвердили новый состав крымского правительства в целом. За это проголосовали 68 из 69 депутатов.

Другие новости по теме

Новым премьером Крыма избран лидер Русского единства Аксенов Новым премьером Крыма избран лидер Русского единства Аксенов
Новым премьером Автономной Республики Крым назначен депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии Русское единство Сергей Аксенов.

Парламент Крыма утвердил состав Совмина автономии – список Парламент Крыма утвердил состав Совмина автономии – список
Накануне Верховный Совет полуострова назначил председателем Совета министров АРК лидера партии Русское единство Сергея Аксенова.

В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов В Крыму создадут свое министерство обороны и флот - Аксенов
Название нового ведомства - Министерство обороны Автономной Республики Крым.

Парламент Крыма может собраться на внеочередную сессию 28 февраля Парламент Крыма может собраться на внеочередную сессию 28 февраля
При этом внутри зданий правительства и Верховного Совета Автономии по-прежнему остаются вооруженные группы.

Админсуд запретил деятельность партии Русское единство в Украине Админсуд запретил деятельность партии Русское единство в Украине
Лидером партии является глава Совмина Крыма Сергей Аксенов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: