Народ определит политическое будущее Тимошенко - Янукович

Народ определит политическое будущее Тимошенко - Янукович
Фото: скриншот из видео
Будущее экс-премьера Юлии Тимошенко в политике определит народ, считает Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от исполнения обязанностей президента.

«Я не знаю, какая будет ее судьба, пойдет она на выборы или нет. Я думаю, что украинский народ ответит на этот вопрос быть ей в политике или не быть», – сказал он в пятницу, 28 февраля, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

При этом он не стал давать оценок по поводу освобождения Тимошенко, отметив лишь, что она отбывала наказание в «эксклюзивных» условиях.

«Ее судил суд,  принял решение. Решение выполнялось. Условия содержания ее были можно сказать эксклюзивными – не такими, как для всех, кто отбывал наказание. Ее освобождение сейчас это вопрос, наверное, лежит в правовой плоскости. Было принято такое решение. Я ей не желал и не желаю зла». – сказал Янукович.

В то же время он напомнил, что газовые соглашения с РФ, которые подписала Тимошенко в 2009 году, принесли стране более 20 миллиардов долларов убытков.

Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция

Напомним, 22 февраля Виктор Янукович неожиданно исчез и перестал выходить на связь, не подписав законы, которые предусматривало соглашение с оппозицией. В этот же день Верховная Рада Украины конституционным большинством отстранила Януковича от исполнения обязанностей ПрезидентаУкраины я формулировкой «ввиду самоустранения».   Исполняющим обязанности президента стал народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, избранный в этот же день спикером Верховной Рады.   26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство правоохранительных структур не принимало решение о силовом задержании отстраненного от обязанностей президента Украины Виктора Януковича в Крыму с тем, чтобы не «спровоцировать общество».   К вечеру 23 февраля появилось видеообращение Януковича, в котором он заявил, что считает себя легитимным президентом Украины и не станет ни с кем подписывать никаких договоренностей.   Позже стало известно, что Янукович уехал в Россию, которая гарантировала его безопасность.

Другие новости по теме

Янукович не будет принимать участие в выборах президента 25 мая Янукович не будет принимать участие в выборах президента 25 мая
Он считает их проведение незаконным.

Янукович еще не встречался с Путиным Янукович еще не встречался с Путиным
Но собирается, когда будет возможность.

Герман: Янукович наверняка хотел попросить у нас прощения Герман: Янукович наверняка хотел попросить у нас прощения
Депутат от ПР считает, что необходимости в референдумах нет, а экс-президент мог бы помочь стране деньгами.

ГПУ начинает процедуру экстрадиции Януковича из России ГПУ начинает процедуру экстрадиции Януковича из России
Генпрокуратура готова доставить его в Украину.

Рада нелегитимна, в Украине царят террор и хаос - Янукович Рада нелегитимна, в Украине царят террор и хаос - Янукович
«Трудно сегодня подобрать слова, каким образом формируется сегодня власть, и кто приходит к власти», - заявил он.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: