Суд освободил Игоря Маркова из-под стражи

Суд освободил Игоря Маркова из-под стражи
Фото: timer.od.ua
Приморский районный суд Одессы освободил Игоря Маркова из-под стражи.

Приморский районный суд Одессы освободил бывшего народного депутата Игоря Маркова из-под стражи, сообщил на своей странице в фейсбуке близкий соратник политика депутат Одесского горсовета Александр Васильев.
"Есть постановление суда об освобождении Игоря Маркова. Толпа скандирует «Одесса! Одесса!", - написал Васильев.

Постановление об освобождении Маркова вынес судья Алексей Капля. Согласно решению суда, Марков подлежит освобождению немедленно.
Сторонники Маркова едут в СИЗО.
Близкие соратники и просто сторонники политика, всего около 100 человек, собрались в Приморском районном суде Одессы днем во вторник в связи с появившейся информацией, что там состоится заседание по делу Маркова, несмотря на то, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил дело Игоря Маркова в Крым.
Заседание, однако, не начиналось, а Маркова в суд не привезли. Люди, впрочем, не расходились. Они потребовали объяснений от судьи, почему заседание отменено. Капля сослался на определение Высшего специализированного суда, который и решил перенести рассмотрение дела.
После продолжительного общения в коридорах полемика переместилась в зал суда. Спустя несколько часов споров суд все-таки вынес вопрос об освобождении Маркова из-под стражи на рассмотрение. А еще спустя два с лишним часа все-таки вынес решение об освобождении политика.
22 октября 2013 года лидер партии "Родина" Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году. В милиции рассказали, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине ІІ. Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.

 

Другие новости по теме

Игоря Маркова освободили из-под стражи Игоря Маркова освободили из-под стражи
Приморский районный суд Одессы освободил Игоря Маркова из-под стражи.

Марков вышел на свободу Марков вышел на свободу
Экс-депутат покинул следственный изолятор Одессы

Суд отказался освобождать Маркова, заседание назначено на 17 февраля Суд отказался освобождать Маркова, заседание назначено на 17 февраля
Адвокаты бывшего депутата просили судью изменить меру пресечения.

После ареста Маркова мэр Одессы ушел на больничный После ареста Маркова мэр Одессы ушел на больничный
Мэр Одессы Алексей Костусев с сегодняшнего дня ушел на больничный.

Суд пока отказался освобождать скандального депутата Маркова Суд пока отказался освобождать скандального депутата Маркова
Адвокаты бывшего депутата просили судью изменить меру пресечения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: