Тигипко: Новая власть ведет торги за портфели, а не борется с кризисом

Тигипко: Новая власть ведет торги за портфели, а не борется с кризисом
Фото: Корреспондент.net
Очередное «обновление» власти опять приводит к обманутым надеждам людей, считает нардеп.

Народный депутат Партии регионов Сергей Тигипко считает,  что новая власть ведет торги за должности в правительстве вместо того, чтобы предлагать конкретные шаги по выходу страны из экономического кризиса.

«Депутаты потеряли еще один день работы: ни одного экономического решения, сплошной политический театр. Нынешняя власть ведет неприкрытый торг за должности в правительстве для своих однопартийцев. А тем временем люди на улицах продолжают стоять в ожидании перемен», - написал Тигипко на своей странице в Facebook во вторник, 25 февраля.

По его мнению, очередное «обновление» власти опять приводит к обманутым надеждам людей., а ситуация сильно напоминает 2004 год, только «в более циничной форме».

 «Где обещанный на сегодня премьер-министр и новые лица в правительстве? Где реальные шаги по выходу из кризиса? Куда подевались те пылкие обещания вчерашних оппозиционеров, которые так решительно рвались к власти? Вместо этого депутаты принимают закон о языках, воюют с памятниками и ищут «стрелочников»», - додавил нардеп.

Тигипко подчеркнул, что главная задача всех ответственных политиков – объединение страны, наведение порядка, гарантии личной безопасности граждан.

Парламент Украины намерен в четверг, 27 февраля, объявить о формировании в Раде новой коалиции, а также назначить премьера и сформировать новый состав кабмина. Среди наиболее вероятных кандидатов на пост главы правительства эксперты называют лидера фракции Батькивщина Арсения Яценюка.

Другие новости по теме

Тигипко опроверг слухи о своем выходе из Партии регионов Тигипко опроверг слухи о своем выходе из Партии регионов
Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко заявляет о том, что не собирается выходить из партии власти.

Партия регионов должна избавиться от авторитарного типа управления - Тигипко Партия регионов должна избавиться от авторитарного типа управления - Тигипко
Тигипко заявил, что сейчас необходимы шаги по обновлению и реформированию партии.

В БЮТ Тигипко обвинили в раздвоении личности и призвали уйти
Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко предложил вице-премьеру Сергею Тигипко уйти в отставку

ПР не собирает подписи для внесения в Раду кандидатуры премьера из числа своих однопартийцев – нардеп ПР не собирает подписи для внесения в Раду кандидатуры премьера из числа своих однопартийцев – нардеп
Среди кандидатов на пост премьера называются: Бойко, Тигипко, Арбузов и Вилкул.

Тигипко: парламент необходимо переформатировать
Сергей Тигипко, заявивший о намерении баллотироваться на пост Президента Украины, отмечает необходимость конструктивного переформатирования парламентского большинства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: