Евромайдан созывает вече на 2 марта для отчета новой власти

Евромайдан созывает вече на 2 марта для отчета новой власти
Фото: podrobnosti.ua
Активисты требуют прийти на вече Турчинова, Яценюка, Тягнибока, Кличко и Авакова.

Организаторы Евромайдану созывают Всенародное вече для заслушивания отчета о первых результатах работы новой власти на 2 марта, сообщили во вторник, 25 февраля, на официальной странице Фейсбук Евромайдана.
«На 2 марта объявляется всеукраинское Вече народа Украины, заслушаем первый отчет по результатам работы новых властей перед народом. Приглашаем всех прийти в 12:00 на Евромайдан. И пусть только Турчинов, Яценюк, Тягнибок, Кличко и Аваков попробуют не прийти!» - говорится в сообщении в соцсети.
В последний раз ранее оппозиционные партии созывали Всенародное вече на Майдане Незалежности в Киеве 22 января.
На заседании парламента в субботу, 22 февраля, ВР приняла постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. За это проголосовали 328 депутатов. Исполнять обязанности президента Украины был назначен Александр Турчинов. Сразу же вслед за этим, парламент назначил внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года. «За» были 328 голосов.
Рада также назначила председателем Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, председателем Национального банка Степана Кубива, исполняющим обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова, исполняющим обязанности Генеральным прокурором Олега Махницкого, исполняющим обязанности министра обороны Владимира Заману.

Другие новости по теме

Рада назначила Авакова и.о. министра внутренних дел Рада назначила Авакова и.о. министра внутренних дел
Парламент Украины назначил исполняющим обязанности министра внутренних дел народного депутат от фракции Батькивщина Арсена Авакова. Такое решение на заседании Верховной Рады в субботу, 22 февраля, поддержали 275 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Кличко призывает украинцев прийти завтра на Народное вече на Майдане Кличко призывает украинцев прийти завтра на Народное вече на Майдане
Вече начнется с молебна, в котором примут участие представители всех конфессий.

Майдан призывает Порошенко, Кличко и Яценюка прийти в воскресенье на вече Майдан призывает Порошенко, Кличко и Яценюка прийти в воскресенье на вече
Сообщество Майдана хочет заслушать отчет правительства.

На Майдане проходит Народное вече: онлайн-трансляция На Майдане проходит Народное вече: онлайн-трансляция
Четвертое общественное вече проходит на Майдане.

Исполняющим обязанности главы МИД назначен Дещица Исполняющим обязанности главы МИД назначен Дещица
За такое решение проголосовали 322 депутатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: