Бывшие члены правительства Тимошенко готовы помогать новому правительству

Бывшие члены правительства Тимошенко готовы помогать новому правительству
Фото: Лига
О готовности помогать заявили Уманский и Данилишин. Экс-министр экономики ужеподготовил план экономических реформ.

Бывшие члены правительства Юлии Тимошенко – экс-министр экономики Богдан Данилишин и и.о. министра финансов Игорь Уманский готовы помогать в работе нового правительства Украины.
В частности, Уманский на своей странице в сети Facebook написал, что сейчас необходимо срочно собирать ассоциацию кредиторов, инвесторов, доноров и обсуждать текущую ситуацию, пути выхода, возможную помощь Украины.
«Не знаю, кого назначат этим всем заниматься. Жгучего желания идти на эту "голгофу" лично у меня нет. Уж поверьте! Я это уже проходил. Семья до сих пор с содроганием вспоминает те два года жизни... Но помогать готов новому правительству», - написал Уманский.
Данилишин, который получил политическое убежище в Чехии и живет в Праге, также готов помочь правительству, и уже подготовил план экономических реформ.
«Мной и группой мировых экспертов подготовлен план экономических реформ Украинская Европейская Перспектива, который будет презентован в ближайшее время», - сообщил он на своей странице в Facebook.
При этом он отметил, что получение министерского портфеля для него не является целью, и в любом случае он остается сторонником качественных реформ.
«Я был и остаюсь сторонником качественного обновления и реформ, а не просто косметического ремонта», - отметил Данилишин.

Другие новости по теме

Данилишин получил политическое убежище в Чехии
Экс-министр экономики Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике

Данилишин попросил у Чехии политического убежища, - СМИ
Экс-министр экономики правительства Юлии Тимошенко Богдан Данилишин подал запрос на получение политического убежища в Чехии

Богдан Данилишин возвращается в Украину - СМИ Богдан Данилишин возвращается в Украину - СМИ
Он выразил благодарность всем, кто поддерживал его во время вынужденной эмиграции.

Данилишин: руководитель Тендерной палаты угрожал мне убийством
Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, получивший политическое убежище в Чехии, не исключает, что к открытию против него в Украине уголовных дел причастны люди из бывшего руководства Тендерной палаты

Адвокат: Данилишин не просил политического убежища в Чехии
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин не просил политического убежища в Чехии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: