Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания написал заявление об увольнении

Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания написал заявление об увольнении
Фото: news.bigmir.net
В связи с процессами перезагрузки системы власти в Украине заявление об увольнении также написал член Нацсовета Николай Фартушный.

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом во вторник, 25 февраля, сообщил председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

Также «в связи с процессами перезагрузки системы власти в Украине и в связи с выходом на пенсию» написал заявление об увольнении члена Нацсовета Николай Фартушный.

«Вполне логичный и цивилизованный шаг со стороны представителей Нацсовета, поскольку совершенно очевидно, что принципы деятельности нынешнего состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, мягко говоря, не были адекватными и направленными на развитие и защиту украинского информационного пространства» - передает слова Томенка информагентство УНН.

В отношении других членов Нацсовета, то председатель Комитета выразил надежду, что они также понимают, что во время рассмотрения отчета Нацсовета Комитет по вопросам свободы слова и информации и Верховная Рада настроены на принятие решения о выражении недоверия этому органу.

Томенко напомнил, что среди нынешних членов Нацсовета есть те, против которых ранее были возбуждены уголовные дела. Поэтому он убежден, что изменение состава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания пройдет достаточно быстро.

Вместе с тем Николай Томенко сообщил, что встречался с представителями медиасообщества и общественности в Национальном союзе журналистов, где попросил их максимально приобщиться к формированию нового состава Нацсовета.

Ранее сообщалось, что Первый национальный телеканал согласен с предложением председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко предоставить свой эфир Громадському ТБ и готов транслировать уже с вторника, 25 февраля.

Другие новости по теме

Порошенко назначил трех членов Нацсовета телевидения и радиовещания Порошенко назначил трех членов Нацсовета телевидения и радиовещания
Членами совета стали Юрий Артеменко, Владислав Севрюков и Григорий Шверк.

Рада назначила членов Нацсовета телевидения и радиовещания Рада назначила членов Нацсовета телевидения и радиовещания
Членами совета стали Ольга Герасимьюк, Александр Ильяшенко, Катерина Котенко и Олег Черныш.

Избрание членов Нацсовета оппозиция назвала плевком в лицо
Верховная Рада Украины избрала четырех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания

Решению Нацсовета вопреки: Представители 5 канала заявляют о заказных проверках Решению Нацсовета вопреки: Представители 5 канала заявляют о заказных проверках
16 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение назначить внеплановую проверку деятельности 5 канала.

Киреев отпустил под личное обязательство задержанных за взятку членов Нацсовета - СМИ Киреев отпустил под личное обязательство задержанных за взятку членов Нацсовета - СМИ
Судья Родион Киреев отпустил под личное обязательство подозреваемых в получении взятки члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Евгения Баранова и члена Общественного совета при Нацсовете Андрея Соломаху, передает Телекритика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: