Игорю Маркову вернули депутатский мандат

Игорю Маркову вернули депутатский мандат
Фото: Официальный сайт Маркова
Марков вернется в парламент.

Вместе с народными депутатами Павлом Балогой и Игорем Домбровский в Верховную Раду вернуться также Игоря Маркова.

Об этом сообщил представитель ВО Свобода Александр Аронец в Facebook и опубликовал соответствующее распоряжение спикера парламента.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1360152.jpeg?v=635288875383027625[/img]
  Напомним, 12 сентября Высший административный суд обязал ЦИК отменить регистрацию депутатом от фракции Партии регионов Игоря Маркова.

Таким образом, суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах на округе №133 в Одессе.

Марков был задержан в Одессе 22 октября. 23 октября Печерский суд Киева поместил его под стражу сроком на два месяца.

Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным МВД, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации проходил пикет Свободы против установления в городе памятника Екатерине ІІ.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд продлил арест Маркову Суд продлил арест Маркову
В понедельник, 16 декабря, Печерский районный суд продлил срок ареста экс-депутату от Партии регионов Игорю Маркову до 13 февраля 2014 года.

Марков вышел на свободу Марков вышел на свободу
Экс-депутат покинул следственный изолятор Одессы

В Одессе милиция провела обыски в квартирах сторонников Маркова В Одессе милиция провела обыски в квартирах сторонников Маркова
В Одессе вчера вечером прошли обыски в квартирах сторонников арестованного экс- нардепа Игоря Маркова, сообщила пресс-служба партии Родина, лидером которой он является.

МВД подтвердило задержание Маркова МВД подтвердило задержание Маркова
Экс-нардеп Игорь Марков задержан в Одессе сегодня, 22 октября, в связи с подозрением в хулиганских действиях в 2007 году.

Суд пока отказался освобождать скандального депутата Маркова Суд пока отказался освобождать скандального депутата Маркова
Адвокаты бывшего депутата просили судью изменить меру пресечения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: