Турчинов готов подать в отставку, как только будет сформирована исполнительная власть

Турчинов готов подать в отставку, как только будет сформирована исполнительная власть

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов напоминает, что готов сразу же подать в отставку с поста спикера как только будет сформирована исполнительная власть.

"Я не стремился к этим должностям и после восстановления исполнительной власти, которой будет доверять народ, готов сразу же подать в отставку", - заявил А.Турчинов в телеобращении, которое транслировал телеканал "Рада" в воскресенье вечером.

Он подчеркнул, что пока он находится во главе парламента, он будет делать всё, чтобы сохранить мир и согласие в Украине.

"Возвращение нашего государства на демократический европейский путь развития", - подчеркнул он.

Кроме того, важнейшей задачей он назвал прекращение противостояния.

"Наше первое задание сегодня – прекратить противостояние, восстановить управление и правопорядок в стране. Возвратить в место постоянной дислокации все подразделения и внутренние войска. Гарантировать мир и спокойствие, не допустить новых жертв локальных противостояний. Не допустить самосудов", - заявил А.Турчинов.

Он также подчеркнул, что необходимо дать "жесткий отпор любому проявлению сепаратизма и посягательство на территориальную целостность Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Турчинов выступает за проведение досрочных парламентских выборов Турчинов выступает за проведение досрочных парламентских выборов
По его словам, досрочные выборы в Раду необходимы для того, "чтобы полностью обновить власть".

Тимошенко может уйти в отставку,- Турчинов
Руководитель штаба кандидата Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что Юлия Тимошенко готова уйти в отставку с поста премьер-министра ради сохранения нынешнего формата коалиции.

Турчинов готов временно побыть премьером
Первый вице-премьер Александр Турчинов готов возглавить правительство после избрания Юлии Тимошенко президентом Украины.

Турчинов будет временным премьером после победы Тимошенко
Первый вице-премьер Александр Турчинов готов возглавить правительство после избрания Юлии Тимошенко президентом Украины.

Турчинов предвидит, что голосование за отставку Тимошенко снова перенесут
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сомневается, что в среду, 3 марта, Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки Кабинета министров Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: