ЕС готов предоставить Украине 20 млрд евро на реформы – евродепутат

ЕС готов предоставить Украине 20 млрд евро на реформы – евродепутат
Фото: Reuters
После формирования нового правительства в Украине ЕС готов предоставить Киеву EUR20 млрд на проведение реформ, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок.

"Мне кажется, что будет EUR 20 млрд на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", - сказал Э.Брок в эфире телеканала "1+1" в воскресенье вечером.

Евродепутат выразил надежду, что в Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы.

"Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не буде обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки", - сказал Э.Брок.

По его словам, помощь ЕС будет направлена на "создание лучших экономических условий для экономического будущего – чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС".


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи
Народные депутаты Украины поддержали проект закона №0073 «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором».

ЕС предоставит Украине финпомощь в размере $18-20 млрд после формирования правительства - Брок ЕС предоставит Украине финпомощь в размере $18-20 млрд после формирования правительства - Брок
Европейский союз готов будет предоставить немедленную финансовую помощь Украине после формирования нового правительства, заявил в понедельник журналистам Глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок.

Финансовую помощь Украине нужно предоставить как можно скорее, чтобы избежать ее банкротства – Брок Финансовую помощь Украине нужно предоставить как можно скорее, чтобы избежать ее банкротства – Брок
Международное сообщество безотлагательно предоставит Украине пакет финансовой помощи, чтобы "избежать банкротства страны", уверен глава парламентского комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок.

ЕС уже сейчас готов предоставить Украине 1 млрд евро ЕС уже сейчас готов предоставить Украине 1 млрд евро
Европейский союз готов оказать Украине финансовую помощь в размере 1 млрд евро при условии, что страна согласует программу реформ с Международным валютным фондом (МВФ).

Евросоюз должен помочь Украине избежать дефолта - Брок Евросоюз должен помочь Украине избежать дефолта - Брок



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: