В столкновениях в Киеве погибли 25 человек – Минздрав

В столкновениях в Киеве погибли 25 человек – Минздрав
Фото: facebook Олександр Бригинець
По состоянию на 6.00 19 февраля госпитализированы 241 человек.

В ходе столкновений протестующих и правоохранителей в Киеве по состоянию на 6.00 среды погибли 25 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

"Умерло 25 человек: восемь из них - после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты Вести), четверо в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы", - говорится в сообщении ведомства.

Также в министерстве сообщили, что по оперативной информации к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждениям здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратился 351 пострадавший во время столкновений в центре столицы.

По данным руководителей учреждений здравоохранения по состоянию на 6.00 19 февраля госпитализированы 241 участник массовых мероприятий. Среди госпитализированных в учреждения здравоохранения 79 работников правоохранительных органов, 5 журналистов, народный депутат оппозиционный депутат Василий Пазиняк (фракция Батькивщина), который утверждает, что его избили в Доме офицеров, а также трое несовершеннолетних.

18 февраля оппозиция начала штурм правительственного квартала. Появились убитые и раненые с обеих сторон противостояния.

По последним данным МВД, в столкновениях пострадали девять правоохранителей. Врачи бригад скорой оказали медицинскую помощь 209 участникам акций протеста, госпитализированы 110 человек.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Во время столкновений в Киеве пострадали трое детей – Минздрав Во время столкновений в Киеве пострадали трое детей – Минздрав
Общее число госпитализированных в столичные больницы составляет 241 человек.

С 18 февраля в Киеве погибли 28 человек - Минздрав С 18 февраля в Киеве погибли 28 человек - Минздрав
С начала новой серии столкновений на Майдане Независимости в Киеве, которая началась 18 февраля, по состоянию на 06:00 четверга умерло 28 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Среди пострадавших во время беспорядков в Киеве иностранцев нет – Минздрав Среди пострадавших во время беспорядков в Киеве иностранцев нет – Минздрав
Медики установили, что среди пострадавших в результате беспорядков в Киеве нет иностранных граждан, сообщил Минздрав в среду, 19 февраля.

Количество жертв столкновений в Украине достигло 99 человек – Минздрав Количество жертв столкновений в Украине достигло 99 человек – Минздрав
В киевских больницах на лечении остаются 210 пострадавших.

Число госпитализированных после столкновений в Киеве превысило 580 человек Число госпитализированных после столкновений в Киеве превысило 580 человек
С места столкновений в центре Киева за медицинской помощью обратилось 876 пострадавших, 588 из них госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: