Аваков решил поддержать на выборах Тимошенко

Аваков решил поддержать на выборах Тимошенко




Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков выразил поддержку в предстоящем втором туре президентских выборов премьер-министру Юлии Тимошенко.
«Мне странно слышать заявления политиков о том, что «во втором туре выборов выбора нет». Не поддержать никого из кандидатов означает усилить в и без того уставшем обществе атмосферу безысходности и обреченности»,- заявил Аваков.

«Я не имею права на такую позицию. Именно для активной деятельности я шел в политику. Не наблюдать, а участвовать – вот моя философия»,- цитирует харьковского губернатора его пресс-служба.

В то же время Аваков отметил, что он поддерживает не Тимошенко, а демократические ценности.

«Мой голос – в защиту тех демократических ценностей, за которые мы сражались. И здесь нам с Тимошенко по пути. Я убежден, что она не меньше других патриотов заинтересована в независимости и процветании Украины»,- заявил он.

Он также подчеркнул, что упреки в адрес Тимошенко со стороны ее оппонентов перечеркиваются сухой статистикой.

«Именно личное вмешательство Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове. Вошли в ритм, ощутив реальную поддержку власти, наши гиганты – «Турбоатом» и ХЭМЗ, «Электротяжмаш» и завод имени Малышева. Были выделены необходимые средства на строительство метрополитена и реконструкцию «Металлиста»,- отметил губернатор.

Аваков считает, что голосуя за Тимошенко, каждый украинец помогает себе и своему будущему.

«Мы выбираем не просто фамилию нового Президента страны. Мы выбираем между прошлым и будущим»,- подчеркнул он.

Стоит отметить, что Аваков является членом президиума партии «Наша Украина».

Напомним, во второй тур президентских выборов, который состоится 7 февраля, вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Другие новости по теме

Европейские демократы призывают поддержать Тимошенко во втором туре
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призвал демократические силы поддержать Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов.

Тимошенко поддержит кандидата в президенты от демократических сил во втором туре
Премьер-министр, кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила о намерении поддержать во втором туре кандидата от демократических сил, который победит в первом туре выборов.

Харьковский областной штаб ВО «Батьківщина» возглавил Аваков
Председателем Харьковской областной организации ВО «Батьківщина» избран экс-председатель харьковской областной госадинистрации и бывший член «Нашей Украины» Арсен Аваков

К Тимошенко приехали Яценюк и Аваков К Тимошенко приехали Яценюк и Аваков
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк зашел на территорию харьковской больницы, где проходит курс лечения экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Тимошенко уверена, что Янукович выйдет во второй тур президентских выборов
Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что лидер Партии регионов Виктор Янукович выйдет во второй тур президентских выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: