Неизвестные силой захватили полиграфкомбинат Украина, - Партия регионов

Неизвестные силой захватили полиграфкомбинат Украина, - Партия регионов



Владислав Лукьянов

В Партии регионов заявляют о захвате полиграфкомбината «Украина», где печатаются избирательные бюллетени
Об этом Украинской правде сообщил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.
По его словам, сегодня в 5:30 неизвестные проникли на предприятие, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану. «Многие люди были избиты, кое-что мы зафиксировали на камеру, кое-что я ощутил лично на себе. Сейчас эти люди ходят по комбинату, не представляются», - заявил депутат.
По словам Лукьянова, они вызвали представителей СБУ, чтобы защитить предприятие.
Вместе с тем еще один депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 лиц частной охранной компании «Щит», они применили «слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки».
«Они применили спецсредства против охраны народных депутатов и охраны предприятия, они избили охрану, кое-кого забрала скорая», - сказал Грицак.
«Возглавлял эту группу некий Хоменко, который претендует на должность директора. Он пытается занять кабинет директора, депутаты Партии регионов ему препятствуют. Общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина», - рассказал депутат.
Как известно, в пятницу Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината «Украина» командой Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 миллиона бюллетеней.
Вместе с тем в БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.
Результаты первого тура ЦИК планировало объявить сегодня, 25 января.

Другие новости по теме

Регионалы захватили кабинет директора полиграфкомбината «Украина»,- Ющенко
Пять народных депутатов от Партии регионов захватили кабинет директора полиграфического комбината «Украина».

Тимошенко не нужен полиграфкомбинат Украина,- Портнов
Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что кандидату в президенты Юлии Тимошенко не нужны услуги, предоставляемые полиграфкомбинатом «Украина».

СБУ пообещала защитить полиграфкомбинат, печатающий бюллетени
Служба безопасности Украины принимает меры для недопущения вмешательства в технологический процесс полиграфического комбината «Украина», где печатают избирательные бюллетени

Регионалы знали о планах по захвату полиграфкомбината
Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров заявил, что в ПР было известно о готовящейся рейдерской атаке на полиграфический комбинат «Украина».

В Партии регионов рассказали, когда покинут полиграфкомбинат Украина
Депутаты-регионалы оставят помещение полиграфкомбината «Украина», где печатаются избирательные бюллетени, после возобновления «нормальной работы предприятия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: