СБУ пообещала защитить полиграфкомбинат, печатающий бюллетени

СБУ пообещала защитить полиграфкомбинат, печатающий бюллетени




Служба безопасности Украины принимает меры для недопущения вмешательства в технологический процесс полиграфического комбината «Украина», где печатают избирательные бюллетени
Как говорится в сообщении пресс-службы СБУ, «в соответствии с законом «О государственной тайне» СБУ принимает неотложные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфического комбината «Украина», прежде всего, заказ и печать избирательных бюллетеней».
В СБУ также заявили, что служба «действует во взаимодействии с прокуратурой Киева, которой будут переданы все материалы для дачи процессуальной оценки и обеспечения законности избирательного процесса».
Напомним, ранее депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что сегодня в 5:30 на полиграфкомбинат «Украина» проникли неизвестные, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану.
А депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 человек частной охранной компании «Щит», которые применили «слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки», в частности и против народных депутатов.
В то же время, вчера министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что причиной конфликта вокруг ПК «Украина» является отстаивание депутатами от Партии регионов «бизнеса близкого к этой партии».

Другие новости по теме

Тимошенко не нужен полиграфкомбинат Украина,- Портнов
Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что кандидату в президенты Юлии Тимошенко не нужны услуги, предоставляемые полиграфкомбинатом «Украина».

Регионалы захватили кабинет директора полиграфкомбината «Украина»,- Ющенко
Пять народных депутатов от Партии регионов захватили кабинет директора полиграфического комбината «Украина».

Неизвестные силой захватили полиграфкомбинат Украина, - Партия регионов
В Партии регионов заявляют о захвате полиграфкомбината «Украина», где печатаются избирательные бюллетени

Ющенко срочно созвал СНБО из-за конфликта вокруг полиграфкомбината «Украина»
Президент Виктор Ющенко созвал внеочередное заседание Совета нацбезопасности и обороны в связи с конфликтной ситуацией, которая сложилась вокруг полиграфкомбината «Украина».

Регионалы знали о планах по захвату полиграфкомбината
Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров заявил, что в ПР было известно о готовящейся рейдерской атаке на полиграфический комбинат «Украина».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: