Итоги среды: сход с дистанции Hyundai, амнистия чиновников и атака зеленкой

Итоги среды: сход с дистанции Hyundai, амнистия чиновников и атака зеленкой
Фото: АР
Представляем самые важные события за 12 февраля.

 

Отмена поездов Hyundai

В среду, 12 февраля, поезда Hyundai Інтерсіті+ сняли с "пробега" и отправили на технический осмотр с участием корейских специалистов. В Укрзализныце заявили, что это временное неудобство. Правда, на сколько оно затянется, не уточнили. Тем, кто уже успел купить билеты на Hyundai, пообещали вернут разницу. Если же кто-то пожелает вовсе отказаться от поездки, пообещали возвратить полную стоимость билета.

 

YouTube заблокировал канал МВД

Видеосервис Youtube заблокировал 12 февраля официальный канал МВД Украины. Аккаунт был заблокирован за "нарушение авторских прав". По данным МВД, Теперь, канал заблокировали якобы после опубликования видео с двумя русскими блоггерами, которые в нетрезвом состоянии находились в здании банка. Ранее блоггеры утверждали, что милиция их избила и похитила.

 

Атака зеленкой в Харькове

Главу фракции Батькивщина Арсения Яценюка и первого замглавы ВО Батькивщина Александра Турчинова неизвестные облили зеленкой в холе ЦКБ№5 в Харькове.
Зеленкой на политиков плеснули в тот момент, когда они выходили из больницы после посещения экс-премьера Юлии Тимошенко.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1354076.jpg?v=635278646429946829[/img]
 Фото: скриншот

Одному из злоумышленников удалось скрыться, при этом он выбросил пакет, в котором находилось около 15 пузырьков зеленки и пластиковая бутылка с пульверизатором. Еще одного нападавшего задержала милиция.

 

Обвинения против экс-премьера Чехии

Экс-премьер-министру Чехии Петру Нечасу предъявили обвинение в коррупции по делу, которое привело к его отставке в июне прошлого года. Нечасу вменяется в вину подкуп членов парламента. В свою очередь экс-глава правительства неоднократно отрицал превышение полномочий.

 

Амнистирование киевских чиновников

Печерский райсуд Киева закрыл уголовное производство и оправдал экс-главу Киевской горгосадминистрации Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича,которых подозревали в превышении власти в связи с событиями в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности. Производство было закрыто решением суда, поскольку данные чиновники попали под действие закона об амнистии.

 

Упрощение регистрации недвижимости

12 февраля вступило в силу постановление Кабмина, которое прописывает новые правила регистрации недвижимости. Теперь граждане смогут регистрировать недвижимость через почту или курьерской службой, а также зарегистрировать право собственности на объект недвижимости в случае потери государственного акта. Кроме того сокращен перечень необходимых документов для регистрации недвижимости в новостройках.

 

Тимошенко вызвала Януковича на дебаты

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила о готовности выйти на публичные дебаты с президентом Виктором Януковичем о ситуации в стране. Лидер оппозиции подчеркнула, что для нее не имеет значения, где именно и в каком формате будут проходить такие дебаты и будут ли они иметь привязку к выборам.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Яценюка и Турчинова облили зеленкой в больнице Тимошенко Яценюка и Турчинова облили зеленкой в больнице Тимошенко
Зеленкой на политиков плеснули в тот момент, когда они выходили из больницы.

Недвижимость в Украине теперь можно зарегистрировать через почту или курьера Недвижимость в Украине теперь можно зарегистрировать через почту или курьера
Правила регистрации недвижимости для граждан сделали проще.

Поезда Hyundai снимают с маршрутов Поезда Hyundai снимают с маршрутов
Поезда отправлены на техосмотр с участием корейских специалистов.

Мужчина, обливший Яценюка зеленкой, имел судимости - милиция Мужчина, обливший Яценюка зеленкой, имел судимости - милиция
В среду неизвестные облили зеленкой Александра Турчинова и Арсения Яценюка после их свидания с экс-премьером.

YouTube разблокировал канал МВД Украины YouTube разблокировал канал МВД Украины
Видеосервис уже не впервые блокирует канал МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: