Фюле напомнил политикам, что по обе стороны баррикад в Киеве находятся люди

Фюле напомнил политикам, что по обе стороны баррикад в Киеве находятся люди
Фото: Пресс-служба Президента
Фюле призвал украинских политиков помнить, какие последствия могут иметь их решения.

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле в среду, 12 февраля, посетил центральный госпиталь МВД Украины, сообщают в пресс-службе ведомства.
Фюле призвал украинских политиков помнить, какие последствия могут иметь их решения, а также напомнил о том, что по обе стороны баррикад в Киеве находятся люди.
По словам комиссара Евросоюза, посещение медицинских учреждений впервые стало частью программы его визита. Он ознакомился с условиями лечения украинских правоохранителей, пострадавших во время массовых беспорядков на улице Грушевского в столице.
Представители МВД Украины продемонстрировали еврокомиссару видеокадры, на которых запечатлены последствия противоправных деяний участников массовых беспорядков. Он также имел возможность пообщаться с несколькими правоохранителями, которые сейчас проходят курс лечения в центральном госпитале МВД.
Фюле также отметил, что для него в этот момент не важно, на какой из сторон баррикад находились пострадавшие, ведь это – люди, которые получили ранения. Он также подчеркнул, что хотел выразить им обыкновенную человеческую солидарность и поблагодарить врачей за их профессиональную работу.
"Я хотел бы обратиться к политикам: когда они будут прорабатывать вопрос сегодняшнего и завтрашнего дня Украины, чтобы они имели в виду, что некоторые их решения имеют вот такие последствия", – подытожил Фюле.

Кроме того, Штефан Фюле в четверг, 13 февраля, в представительстве ЕС в Украине расскажет о результатах визита в Украину на пресс-конференции.
В среду, 12 февраля, Фюле в ходе визита в Украину встретился с президентом Виктором Януковичем и обсудил с ним вопросы урегулирования кризиса в Украине и прекращения насильственных действий.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В Украину 11 февраля приедет Штефан Фюле В Украину 11 февраля приедет Штефан Фюле
Во вторник Украину посетит еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле, сообщает сайте Совета ЕС.

Украину посетит еврокомиссар
10-11 января Украину посетит Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле

Еврокомиссар Фюле встретится с властями Украины в начале февраля Еврокомиссар Фюле встретится с властями Украины в начале февраля
Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле приедет в Украину 7-8 февраля, что пообщаться с украинскими властями, сообщил пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик.

Фюле отчитается о своем визите в Украину уже сегодня Фюле отчитается о своем визите в Украину уже сегодня
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле намерен обнародовать отчет по поводу своего визита в Киев уже сегодня после прибытия в Брюссель.

Визит комиссара. В Украину сегодня приедет Фюле Визит комиссара. В Украину сегодня приедет Фюле
Во вторник Украину посетит еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле, сообщает сайте Совета ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: