Выход экономики из кризиса под угрозой – Азаров

Выход экономики из кризиса под угрозой – Азаров
Фото: Михаил Маркив/ пресс-служба президента
По словам политика, представители Еврокомиссии также признают серьезные экономические трудности в Украине.

Николай Азаров, который ушел в отставку с поста премьера ради урегулирования политического кризиса в Украине, считает, что выход украинской экономики из кризиса подвергается серьезной угрозе из-за сохранения напряженности. Об этом он заявил во время встречи с представителями Европейского парламента, которые представляют Прогрессивный альянс социалистов и демократов, информирует пресс-служба Кабмина в среду, 12 февраля.

Азаров отметил негативное влияние на экономику политической нестабильности. В частности,  ажиотаж на валютном рынке и отток депозитов граждан из банков, невозможность в полной мере реализовать программу активизации экономики, сбои в выполнении производственных программ предприятий и отдельных отраслей, осложнения в выполнении договоренностей о торговом сотрудничестве и производственной кооперации с Россией.

«Те, кто продолжает эскалацию конфликта, играют судьбами миллионов граждан Украины, подвергают угрозе благосостояние украинских семей», - сказал Азаров.

Он также отметил, что сейчас представители Еврокомиссии признают серьезные экономические трудности в Украине. Поднимается вопрос о предоставлении необходимой помощи, о привлечении к этому Международного валютного фонда.

«Возникает закономерный вопрос: почему они не видели этого раньше, не прислушались к нашим предложений до подписания договора об ассоциации?» - интересуется Азаров.

Другие новости по теме

Азаров удивлен, что ЕС лишь сейчас начал говорить о финпомощи Украине Азаров удивлен, что ЕС лишь сейчас начал говорить о финпомощи Украине
12 февраля Кетрин Эштон намерена обсудить вопрос финансовой помощи Украине с руководством МВФ.

Азаров: по итогам года инфляция не превысит 10%
Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с представителями миссии Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ)

Партия регионов будет сотрудничать с европейскими социалистами
Партия регионов подписала меморандум о сотрудничестве с политической группой «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Европейского парламента

Азаров: Украина выйдет из кризиса за 2-3 года
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на выход страны из кризиса на протяжении двух-трех лет

Азаров по телефону сообщил Медведеву о решении подать в отставку Азаров по телефону сообщил Медведеву о решении подать в отставку
Азаров заявил, что принял такое решение ради мирного урегулирования политического кризиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: