Активисты повредили два милицейских автомобиля в Киеве – МВД

Активисты повредили два милицейских автомобиля в Киеве – МВД
Фото: mignews.com
Кроме этого неизвестные в среду утром подожгли дверь отделения милиции на Оболони.

Активисты Евромайдана во вторник, 11 февраля повредили автомобиль конвойной службы Подольского райуправления и дежурный автомобиль столичной милиции в Киеве, сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

Группа участников Евромайдана, во вторник днем проводившая акцию под стенами Подольского районного суда Киева, в поддержку своих соратников, которым избирали меру пресечения в рамках уголовного производства о вымогательстве, после завершения суда двинулась колонной в сторону Контрактовой площади.

По данным милиции, по дороге активисты повредили автомобиль конвойной службы Подольского райуправления милиции ГАЗ-3302: пробили заднее колесо, бак с горючим и похитили номерные знаки.

Позже колона двинулась в сторону ГУ МВД Украины в Киеве, приблизившись к милицейской автостоянке, активисты бросили дымовую шашку, разбили заднюю фару на служебном автомобиле дежурной части столичной милиции с эмблемами «102» и сняли передние и задние номера с авто.

Уже в среду утром, в 5.40 неустановленные лица подожгли двери центрального входа территориального отдела милиции № 2 Оболонського райуправления, бросив в них бутылкой с зажигательной смесью.

Указанное событие зарегистрировано столичной милиции. Проводится проверка.

По данным фактам следственным отделом Подольского райуправлиння начаты уголовные производства по статье 296 Уголовного кодекса Украины - «Хулиганство».

Другие новости по теме

Неизвестные подожгли здание отделения милиции на Бессарабской площади в Киеве Неизвестные подожгли здание отделения милиции на Бессарабской площади в Киеве
Пожар сразу же был потушен.

Пикет активистов Свободы у Печерского райуправления милиции завершился без инцидентов Пикет активистов Свободы у Печерского райуправления милиции завершился без инцидентов
Пикет сторонников ВО Свобода возле Печерского райуправления милиции завершился без каких либо инцидентов, сообщили в пресс-службе Киевского ГУ МВД.

В Киеве угнали инкассаторский автомобиль с крупной суммой денег В Киеве угнали инкассаторский автомобиль с крупной суммой денег
Правоохранители уже обнаружили похищенный автомобиль, но злоумышленник скрылся вместе с деньгами.

Милиция имела право применять оружие под Киево-Святошинским судом - МВД Милиция имела право применять оружие под Киево-Святошинским судом - МВД
Сотрудники милиции, которые охраняли осужденных в терроризме лиц (так называемых "васильковских террористов"), имели законные основания для применения оружия 10 января, когда правонарушители пытались захватить спецавтомобиль конвоя, сообщает управление по связям с общественностью МВД Украины.

В милиции заявляют, что празднование Дней Киева прошло спокойно В милиции заявляют, что празднование Дней Киева прошло спокойно
Празднование Дней Киева, 25 и 26 в мая, прошло спокойно, серьезных инцидентов и правонарушений не зафиксировано, однако несколько активистов одной из общественных организаций заблокировали работу подъемного крана у Гостиного двора, сообщили в столичной управлении милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: