Яценюк рассказал о встрече с еврокомиссаром Фюле

Яценюк рассказал о встрече с еврокомиссаром Фюле
Фото: сайт Батькивщины
Лидер фракции Батькивщина и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства обсудили ситуацию в стране.

Вечером 11 февраля председатель Политсовета ВО Батькивщина и фракции Батькивщина Арсений Яценюк вместе с партнерами по оппозиции встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает официальный сайт партии.

По завершении встречи Арсений Яценюк в интервью журналистам напомнил, что вчера министры стран-членов ЕС "приняли решение предоставить всецело поддержку Украине".

"Такая поддержка состоит из политического и экономического пакета", - добавил Арсений Яценюк.

Относительно политического пакета, Арсений Яценюк отметил, что в повестке дня новая Конституция, новое правительство и новая программа действий. Экономический пакет, по его словам, - это "программа финансовой стабилизации от международных финансовых институтов, чтобы не дать Украине обанкротиться".

"Европейцы - вместе с нами, и все зависит от того, осознает ли Янукович, где мы сейчас находимся и каковы последствия непринятия им соответствующих решений", - сказал Арсений Яценюк.

"Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какой мы видим новую украинскую Конституцию, новый состав Кабмина, новую программа действий для страны и новую экономическую программу", - подчеркнул он.

"Мы хотим услышать от Януковича - готов ли он к этому", - добавил Арсений Яценюк.

Напомним, что в ходе опроса на сайте Корреспондент.net читатели оценили шансы оппозиции на успешную работу в Кабмине.

Другие новости по теме

Яценюк, Тягнибок и Кличко встретились с еврокомиссаром Фюле Яценюк, Тягнибок и Кличко встретились с еврокомиссаром Фюле
Трое оппозиционных лидеров, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко провели встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Яценюк: Лидеры оппозиции примут участие в Вильнюсском саммите, несмотря на отсутствие на нем Януковича Яценюк: Лидеры оппозиции примут участие в Вильнюсском саммите, несмотря на отсутствие на нем Януковича
Лидеры оппозиции намерены принять участие в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, несмотря на то, что там не будет президента Украины Виктора Януковича, заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Экс-президент Латвии: Украинская оппозиция должна давать четкий сигнал Европе, что не все потеряно Экс-президент Латвии: Украинская оппозиция должна давать четкий сигнал Европе, что не все потеряно
Сегодня, 24 марта, лидер политической партии Фронт змін Арсений Яценюк встретился в Брюсселе с седьмым президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

Яценюк станет главой фракции Объединенной оппозиции Яценюк станет главой фракции Объединенной оппозиции
Лидером фракции Объединенной оппозиции будет Арсений Яценюк, сообщил источник во фракции во время заседания.

Новое правительство готово подписать ассоциацию с ЕС – Яценюк Новое правительство готово подписать ассоциацию с ЕС – Яценюк
Новый Кабмин подпишет Соглашение по ассоциации с ЕС сразу после того, как увидит готовность к подписанию этого соглашения со стороны последнего, заявил лидер фракции Батькивщина в парламенте, кандидат на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: