Украина в марте рассчитывает подписать соглашение об общем авиапространстве с ЕС

Украина в марте рассчитывает подписать соглашение об общем авиапространстве с ЕС
Фото: solidusavia.ru
Соглашение позволит значительно расширить географию полетов из Украины, но потребует от авиакомпаний соблюдений европейских нормативов.

Украина в марте рассчитывает подписать соглашение об общем авиационном пространстве с Европейским Союзом,  сообщил во вторник, 28 января глава Госавиаслужбы Анатолий Колесник.

Переговоры с ЕС об общем авиационном пространстве планировалось завершить до  июля 2012 года.

"Мы работаем над тем, чтоб выйти на подписание соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС. Мы планируем подписать его 14 марта на заседании министров ЕС. В ноябре это соглашение мы уже парафировали", - сообщил Колесник.

По его словам, Госавиаслужба готовит к подписанию новые рабочие договоренности с Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) и новое соглашение по проверкам безопасности полетов SAFA (Safety Assessment Of Foreign Aircraft).

В конце прошлого года Кабинет министров Украины одобрил концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года с общей плановой потребностью в средствах на сумму 15,3 миллиардов гривен, которая, в частности, предусматривает решение вопроса о подписании между Украиной и Европейским Союзом соглашения об общем авиационном пространстве.

Другие новости по теме

Украина и ЕС перенесли дату подписания соглашения об общем авиапространстве Украина и ЕС перенесли дату подписания соглашения об общем авиапространстве
Европейская комиссия предложит Киеву новые сроки подписания.

Украина и ЕС подпишут соглашение об общем авиапространстве Украина и ЕС подпишут соглашение об общем авиапространстве
Стороны твердо поддерживают такое сближение

На завтра назначено парафирование соглашения о едином авиационном пространстве между Киевом и Брюсселем На завтра назначено парафирование соглашения о едином авиационном пространстве между Киевом и Брюсселем
Завтра, 28 ноября, после открытия саммита Восточного партнерства в Вильнюсе запланировано парафирование соглашения о едином авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом.

Молдова подписала соглашение о совместном авиационном пространстве с ЕС Молдова подписала соглашение о совместном авиационном пространстве с ЕС
Европейский союз и Молдова подписали соглашение о совместном авиационном пространстве, передает УНИАН со ссылкой на собственного корреспондента в Брюсселе.

Ъ: Украина и ЕС не смогли договориться о совместном авиапространстве Ъ: Украина и ЕС не смогли договориться о совместном авиапространстве
Украина не смогла подписать соглашение с Евросоюзом о совместном авиационном пространстве в заявленные сроки, пишет Коммерсантъ-Украина в статье "Открытое небо" прикрыли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: