Янукович не поедет на экономический форум в Давосе – пресс-служба президента

Янукович не поедет на экономический форум в Давосе – пресс-служба президента
Фото: АР
Президент Украины Виктор Янукович не примет участие на ежегодном Всемирном экономическом форуме, который состотся 22-25 января швейцарском Давосе.

Об этом в четверг, 16 января сообщает 5 канал со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Сообщается, что президент не сможет посетить форум в связи с необходимостью работы над бюджетами регионов вместе с их руководителями после принятия госбюджета на 2014 год.

Как утверждаэтся в сообщении, Украину на форуме будут представлять первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр иностранных дел Леонид Кожара. Предполагается, что к ним присоединиться премьер-министр Николай Азаров, но эту информацию не подтвердил его пресс-секретарь Виталий Лукьяненко.

“Поручений по этому поводу никаких не поступало”, - сказал он.

Напомним, что Верховная Рада Украины на заседании в четверг, 16 января,  приняла государственный бюджет страны на 2014 год. Соответствующий закон поддержали 249 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Парламентариями были приняты еще ряд законопроектов.
Известно, что в прошлом году Янукович посетил форум, но не принимал участия в традиционном ланче Виктора Пинчука. Также была отменена дисскусионная панель, где президент должен был рассказать об успехах в развитии ифраструктуры Украины.


По материалам: 5 канал

Другие новости по теме

В правительстве подтвердили, что вместо Януковича в Давос поедет Азаров В правительстве подтвердили, что вместо Януковича в Давос поедет Азаров
Президент не едет на экономический форум, поскольку будет заниматься формированием местных бюджетов.

Азаров впервые выступит на форуме в Давосе Азаров впервые выступит на форуме в Давосе
На форум премьер отправится сразу после заседания Кабмина.

Трамп собрался на форум в Давосе Трамп собрался на форум в Давосе
Всемирный экономический форум стартует в швейцарском Давосе 22 января следующего года. Делегацию США возглавит министр финансов Стивен Мнучин

Зеленский примет участие в форуме в Давосе Зеленский примет участие в форуме в Давосе
В этом году ожидается участие в экономическом форуме американского президента, который в прошлом году на него не приехал.

Тимошенко, Янукович и Тигипко выступят на Украинском ланче в Давосе
Занявший третье место в первом туре выборов президента Украины Сергей Тигипко выступит на традиционном Украинский ланче «Quo Vadis, Ukraine?» («Куда идешь, Украина?») на Всемирном экономическом форуме в Давосе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: