Украина подпишет соглашение с ЕС в ближайшее время - Арбузов

Первый вице-премьер правительства Украины Сергей Арбузов провел в Брюсселе переговоры с еврокомиссаром по расширению ЕС Штефаном Фюле, после чего заявил, что страна будет придерживаться курса на сближение с Евросоюзом.

В свою очередь, в четверг Фюле пообещал, что если Украина подпишет соглашение об ассоциации, Евросоюз не только окажет стране финансовую помощь, но и поможет согласовать заем от Международного валютного фонда.

При этом украинская оппозиция назвала блефом правительства заявление о том, что соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в ближайшее время.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в текущем году - Арбузов Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в текущем году - Арбузов
Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будет подписано в текущем году, считает первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Арбузов с Фюле. Фоторепортаж со встречи в Брюсселе Арбузов с Фюле. Фоторепортаж со встречи в Брюсселе
Фотоитоги встречи первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова с еврокомиссаром по расширению ЕС Штефаном Фюле в Брюсселе 12 декабря:

Никакой паузы в переговорах об ассоциации с ЕС нет - Арбузов Никакой паузы в переговорах об ассоциации с ЕС нет - Арбузов
В интервью телеканалу Euro News первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов подвел итоги переговоров с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Зленко: Евросоюз не подпишет соглашение об ассоциации на саммите Украина-ЕС
Экс-министр иностранных дел Анатолий Зленко считает, что Евросоюз не подпишет соглашение об ассоциации на ближайшем саммите Украина-ЕС, который пройдет в Киеве 4 декабря.

Украина не отказалась от пути в Европу - Арбузов Украина не отказалась от пути в Европу - Арбузов
В интервью телеканалу Euro News первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заявил о приоритетах Украины во внешней политике



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: