В центре Киева сторонники евроинтеграции пытались снести палатку КПУ возле памятника Ленину

В центре Киева сторонники евроинтеграции пытались снести палатку КПУ возле памятника Ленину
Фото: kpu.ua
Участники народного вече За европейскую Украину! пытались снести палатку КПУ Украины возле памятника Ленину на Бессарабской площади в центре Киева.

Как передает корреспондент УНИАН, во время шествия участников вече За европейскую Украину! на бульваре Шевченко произошло столкновение. Участников драки пыталась разнять милиция.

Памятник Ленину на Бессарабский площади, откуда начинается бульвар Шевченко, окружили около 50 бойцов спецподразделения Барс. Колонна участников вече проходит мимо памятника и скандирует: Банду - прочь!. Перед этим они пели Гимн Украины.

Как сообщалось, от 15 до 20 тысяч сторонников евроинтеграции формируют возле парка им. Шевченко в Киеве колонну, чтобы проследовать маршем к Европейской площади.
Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, на пересечении ул.Владимирской и бул.Шевченко, активисты развернули большой национальный флаг Украины, а следом за ним флаг Европейского Союза.
Колонну возглавили лидеры парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк и фракции Свобода Олег Тягнибок, а также депутаты оппозиционных фракций. Участники марша рассредоточились также по всему парку Шевченко и прилегающим улицам. Они держат флаги Украины, флаги Евросоюза, а также партийные флаги Батьківщини, УДАР и Свободы.
Участники марша За европейскую Украину проследуют от памятника Шевченко к Европейской площади. В настоящее время активисты скандируют: Банду – геть!, Азарова в отставку!, Слава Украине - Героям слава.
Кроме того, как стало известно, в киевском парке имени Тараса Шевченко участники народного вече За европейскую Украину!, проводят сбор средств для политзаключенных.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

В Киеве колонна сторонников евроинтеграции отправляется маршем к Европейской площади В Киеве колонна сторонников евроинтеграции отправляется маршем к Европейской площади
От 15 до 20 тысяч сторонников евроинтеграции формируют возле парка им. Шевченко в Киеве колонну, чтобы проследовать маршем к Европейской площади.

На Европейской площади в Киеве начался митинг сторонников евроинтеграции На Европейской площади в Киеве начался митинг сторонников евроинтеграции
На Европейской площади в Киеве начался митинг народного вече За европейскую Украину, организованный оппозиционными партиями.

На Евромайдане в Киеве собрались десятки тысяч протестующих На Евромайдане в Киеве собрались десятки тысяч протестующих
В Киеве колонна участников марша За европейскую Украину растянулась на большую часть центра Киева, активисты продолжают прибывать на Европейскую площадь - сообщает Reuters

На Евромайдане в Киеве собрались десятки тысяч украинцев На Евромайдане в Киеве собрались десятки тысяч украинцев
В Киеве колонна участников марша За европейскую Украину растянулась на большую часть центра Киева, активисты продолжают пребывать на Европейскую площадь.

В Киеве началось вече Свободы: активисты выстраиваются в колонну для проведения Марша борьбы В Киеве началось вече Свободы: активисты выстраиваются в колонну для проведения Марша борьбы
В Киеве возле памятника Шевченко началось вече Свободы в честь 70-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: