МИД Украины сделал заявление по поводу встречи Путина и Януковича

МИД Украины сделал заявление по поводу встречи Путина и Януковича
Фото: Фото пресс-службы президента Украины
МИД Украины сообщил об основной теме переговоров, состоявшихся между президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным на встрече 9 ноября в Москве.

"Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой администрации президента Украины и пресс-службой АП РФ: о том, что эта встреча президентов Украины и РФ прошла в Москве, в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита, который пройдет в конце этого месяца", - сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сегодня, 12 ноября, на брифинге в Киеве.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, присутствовали ли украинские дипломаты на этой встрече, Перебийнис отметил: "Мне не известно об участии представителей МИД в этих переговорах".

Как сообщалось, 9 ноября Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Москву, он обсудил с российским коллегой В.Путиным торгово-экономические отношения.

11 ноября лидер парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что намерен обратиться к министру иностранных дел Украины Леониду Кожаре с целью получения информации о переговорах президентов Украины и России.

По его словам, если переговоры, которые проводили Янукович и Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Янукович сегодня в России проведет переговоры с Путиным Янукович сегодня в России проведет переговоры с Путиным
Президент Украины Виктора Янукович сегодня отправится в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным.

Янукович с Путиным в Кремле. Фоторепортаж со встречи 17 декабря Янукович с Путиным в Кремле. Фоторепортаж со встречи 17 декабря
Во вторник, 17 декабря, президент Украины Виктор Янукович отправился с рабочим визитом в Москву, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Фоторепортаж со встречи президентов смотрите в галерее

Янукович с Путиным в Кремле. Фоторепортаж со встречи 17 декабря (ОБНОВЛЕНО) Янукович с Путиным в Кремле. Фоторепортаж со встречи 17 декабря (ОБНОВЛЕНО)
Во вторник, 17 декабря, президент Украины Виктор Янукович отправился с рабочим визитом в Москву, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Фоторепортаж со встречи президентов, их переговоры, общая конференция и подписание двухсторонних документов - смотрите в галерее:

Азаров обсудил с Путиным торгово-экономические отношения
Премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин провели телефонный разговор

Посол: Встреча Януковича с Путиным может состояться в марте Посол: Встреча Януковича с Путиным может состояться в марте
Посол России в Киеве Михаил Зурабов заявил, что встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, вероятно, состоится в марте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: