УП: Ющенко до сих пор живет на госдаче в Конча-Заспе

УП: Ющенко до сих пор живет на госдаче в Конча-Заспе

Экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить на государственной даче в доме отдыха Конча-Заспа, куда он поселился будучи президентом страны.

Об этом сообщили в Государственном управлении делами в ответ на запрос журналиста Украинской правды Сергея Лещенко.

"Государственное управление делами по принадлежности рассмотрело ваш запрос от 15 октября 2013 года по пользованию президентом Украины, срок полномочий которого истек, Ющенко В.А. государственной дачей в доме отдыха Конча-Заспа Государственного управления делами", - отметили в ГУД.

При это в управлении сообщили, что Ющенко продолжает использовать госдачу.

"Информируем, что Ющенко В.А. продолжает пользоваться государственной дачей в доме отдыха Конча-Заспа Государственного управления делами на основании пункта 2 Постановления Верховной Рады Украины от 4 января 1992 N2033 Об обеспечении, обслуживании и охране Президента Украины", - сказано в ответе.

УП напоминает, что переезд Ющенко с государственной дачи на частную его жена Екатерина анонсировала еще 1 сентября 2011 года.

30 сентября 2013 года сын Виктора Ющенко Андрей заявил, что отец съехал наконец с госдачи в доме отдыха Конча-Заспа, содержание которой стоит украинским гражданам 30 миллионов гривен в год.

Напомним, после того, как Ющенко ушел с должности президента в 2010 году он остался жить в государственной резиденции в Конча-Заспе.

Как заявляла его пресс-секретар Ирина Ванникова, он будет жить там до тех пор, пока его собственный дом в Новых Безрадычах "проходит необходимую реконструкцию".

Весной 2010 года в доме Ющенко в Новых Безрадычах произошел пожар - загорелась часть крыши.

Другие новости по теме

УП: Ющенко передумал выезжать из госдачи в Конча-Заспе УП: Ющенко передумал выезжать из госдачи в Конча-Заспе
Экс-президент Виктор Ющенко пока не собирается освобождать государственную дачу в Конча-Заспе.

Ющенко пока не собирается покидать госдачу в Конче-Заспе Ющенко пока не собирается покидать госдачу в Конче-Заспе
Лидер партии Наша Украина Виктор Ющенко обещает проинформировать журналистов о том, когда он съедет с государственной дачи в Конча-Заспе, сообщил он во вторник, 31 июля.

Ющенко с семьей покидает президентскую резиденцию в Конча-Заспе Ющенко с семьей покидает президентскую резиденцию в Конча-Заспе
Третий президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко вместе с семьей намерен в ближайшее время покинуть государственную дачу в Конча-Заспе.

Кабмин передал Ступке в пожизненное пользование дом на госдаче Конча-Заспа Кабмин передал Ступке в пожизненное пользование дом на госдаче Конча-Заспа
Кабинет министров предоставил актеру Богдану Ступке право на пожизненное пользование помещением в доме отдыха Конча-Заспа Государственного управления делами.

Виктор Ющенко будет жить на госдаче до конца лета
Экс-президент Виктор Ющенко должен съехать с государственной даче в Конча-Заспе только в августе 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: