МВД подтвердило задержание Маркова

МВД подтвердило задержание Маркова

Экс-нардеп Игорь Марков задержан в Одессе сегодня, 22 октября, в связи с подозрением в хулиганских действиях в 2007 году.

"Ему инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. Уголовное производство расследуется по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за совершение хулиганства", - заявили в МВД, отметив, что сегодня Маркову было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления.

По информации правоохранителей, имеются в виду события 2007 года, когда возле Одесской обладминистрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ. Маркова подозревают в организации избиения участников акции и в непосредственном участии в самом избиении.

Известно, что правоохранители намерены доставить Маркова в суд для избрания меры пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что возле здания МВД в Одессе, где якобы был задержан экс-депутат Игорь Марков, собралось около двухсот его сторонников.

Другие новости по теме

Марков вышел на свободу Марков вышел на свободу
Экс-депутат покинул следственный изолятор Одессы

Суд отказался освобождать Маркова, заседание назначено на 17 февраля Суд отказался освобождать Маркова, заседание назначено на 17 февраля
Адвокаты бывшего депутата просили судью изменить меру пресечения.

Суд пока отказался освобождать скандального депутата Маркова Суд пока отказался освобождать скандального депутата Маркова
Адвокаты бывшего депутата просили судью изменить меру пресечения.

Суд изменил меру пресечения еще одному участнику акции протеста против задержания Маркова Суд изменил меру пресечения еще одному участнику акции протеста против задержания Маркова
В Одессе суд изменил меру пресечения на домашний арест Александру Дарчуку - еще одному ранее арестованному участнику акции протеста против задержания Игоря Маркова.

Суд изменил меру пресечения еще одному стороннику Маркова Суд изменил меру пресечения еще одному стороннику Маркова
Одесский суд изменил меру пресечения на домашний арест ранее арестованному Геннадию Данько, который принимал участие в акции протеста против задержания экс-народного депутата Игоря Маркова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: