Украина просит Россию допросить актера Панина по делу о разжигании национальной вражды

Украина просит Россию допросить актера Панина по делу о разжигании национальной вражды

МВД Украины прекратило производство по статье Хулиганство во время ДТП с участием российского актера Алексея Панина. При этом правоохранители продолжают расследование по статье Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти.

Об этом сегодня, 17 октября, сообщила пресс-офицер управления милиции крымского города Алушта Евгения Асмолова.

"Пострадавший таксист обратился в милицию с заявлением, в котором сообщил, что не имеет к актеру претензий", - сказала Асмолова, не уточнив, когда именно было прекращено расследование. По ее словам, пострадавший никогда не просил наказать актера, расследование было начато после того, как об инциденте сообщили СМИ.

Украина просит Россию допросить актера Панина по делу о разжигании национальной вражды
  Скандал с Паниным в Крыму: МВД начало расследовать дело о разжигании национальной розни

При этом пресс-офицер также, что расследование, начатое против Панина по статье Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, продолжается. "Следствие связалось с российскими правоохранителями, им направлен запрос о допросе Панина и список вопросов к актеру. Ответа пока не было",  - сообщил аАсмолова, добавив, что украинская милиция "проводит также другие следственные действия".

Напомним, 21 августа актер Панин попал в ДТП в Крыму. После аварии в комментариях СМИ Панин заявил: "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву". 

Кроме того, Панин сделал заявление о том, что Крым не является частью Украины. После этого МИД Украины призвал российский кинематограф дать оценку высказываниям Панина.

После ДТП в отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение. 

21 авуста российский актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания. В то же время представители Меджлиса заявили, что не могут принять извинения Панина. После этого Панин прекратил выступать с гастролями в Крыму.

Другие новости по теме

Скандал с Паниным в Крыму: МВД начало расследовать дело о разжигании национальной розни Скандал с Паниным в Крыму: МВД начало расследовать дело о разжигании национальной розни
Крымская милиция открыла уголовное производство по заявлению Рефата Чубарова, который требует привлечь российского актера Алексея Панина к ответственности за разжигание национальной вражды.

Крымские татары не приняли извинений российского актера Панина Крымские татары не приняли извинений российского актера Панина
Представители Меджлиса заявили, что не простили российского актера Алексея Панина за его скандальные заявления о крымских татарах после дорожно-транспортного происшествия в Крыму.

Алексей Панин покинул Крым Алексей Панин покинул Крым
Российский актер Алексей Панин, который оказался в центре скандала из-за оскорбительных заявлений в адрес крымских татар и Украины, покинул территорию Крыма.

Актера Панина после скандала в Крыму сняли с участия в спектакле в Евпатории Актера Панина после скандала в Крыму сняли с участия в спектакле в Евпатории
Спектакль За двумя зайцами в Евпатории, в котором одну из ролей должен был сыграть актер Алексей Панин, оскандалившийся своими резкими заявлениями, пройдет без его участия.

МИД Украины призвал российский кинематограф дать оценку высказываниям Панина МИД Украины призвал российский кинематограф дать оценку высказываниям Панина
В Министерстве иностранных дел Украины возмущены высказываниями российского актера Алексея Панина и считают, что оценку его действиям должны дать правоохранительные органы, а также российский кинематограф.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: