В Минюсте уверяют, что выполнили решение ЕСПЧ по делу Тимошенко

В Минюсте уверяют, что выполнили решение ЕСПЧ по делу Тимошенко

В Министерстве юстиции уверяют, что решение Европейского суда по правам человека по делу экс-премьера Юлии Тимошенко уже выполнено. Об этом рапортует министр Елена Лукаш в ответ на заявление Комитета министров Совета Европы.

"Нам дали ясно понять, что права Тимошенко нарушены несовершенным законодательством. Изменив эти нормы и правила, мы считаем, что общую сущность решения мы выполнили", - огласила она.

Лукаш добавила, что скорее всего защита Тимошенко желала обжалования приговора по газовому делу, но получила комментарий только о незаконности ареста. При этом чиновник подчеркнула, что Украина принимает все замечания со стороны Брюсселя.

В Минюсте уверяют, что выполнили решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
  Янукович: Вопрос Тимошенко будет решен в течение месяца  

Другие новости по теме

Минюст: Решение ЕСПЧ по делу Тимошенко полностью выполнено Минюст: Решение ЕСПЧ по делу Тимошенко полностью выполнено
В Министерстве юстиции Украины заверили, что решение Европейского суда по правам человека по газовому делу, в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко, было выполнено полностью и не влечет за собой никаких последствий.

Защита Тимошенко вновь подала жалобу на решение по газовому делу Защита Тимошенко вновь подала жалобу на решение по газовому делу
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко вновь подала жалобу в Верховный суд по поводу решения по газовому делу. Об этом заявил защитник осужденной Сергей Власенко.

Власти заявили, что пока не готовы комментировать решение ЕСПЧ по делу Тимошенко Власти заявили, что пока не готовы комментировать решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
Власти пока не готовы официально комментировать решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.

Совет Европы обсудит решение ЕСПЧ по вопросу Тимошенко Совет Европы обсудит решение ЕСПЧ по вопросу Тимошенко
Комитет министров Совета Европы соберется для обсуждения решения Европейского суда по правам человека по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Заседание назначено на 24-26 сентября.

Власенко: Представители ПР искажают решение ЕСПЧ по делу Тимошенко Власенко: Представители ПР искажают решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
Представители Партии регионов искажают решение Европейского суда по правам человека по делу о незаконности досудебного ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил ее защитник Сергей Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: