Украина закрывает местные пункты пропуска на границе с РФ из-за африканской чумы свиней

Украина закрывает местные пункты пропуска на границе с РФ из-за африканской чумы свиней

Завтра, 25 сентября, Украина закрывает местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией для транспортных средств. Причина такого шага – распространение в Росии возбудителя африканской чумы свиней (АЧС).

"Есть распоряжение Кабмина от 11 сентября, в котором настоятельно рекомендуется закрыть местные пункты пропуска", - заявил представитель Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор.

Как сообщил чиновник, завтра, 25 сентября, в 20:00 местные пункты пропуска с РФ будут закрыты для транспортных средств до особого распоряжения.

Стоит отметить, что в местных пунктах пропуска люди смогут пересекать границу в пешем порядке.

Любой транспорт будет перенаправляться в международные и межгосударственные пункты пропуска. В таких пунктах организован усиленный контроль, цель которого - не допустить проникновения возбудителя АЧС на территорию Украины.

Напомним, 14 августа таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

Другие новости по теме

Украина решила закрыть местные пункты пропуска на границе с Беларусью Украина решила закрыть местные пункты пропуска на границе с Беларусью
Сегодня, 25 сентября, стало известно, что Украина приостановила движение транспорта в местных пунктах пропуска через границу с Беларусью в связи с борьбой с африканской чумой свиней, заявляет пограничная служба Украины.

Украина ограничила автомобильное сообщение с Россией
Украина ввела ограничения на автомобильное сообщение с Россией из-за вспышки африканской чумы свиней

Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией
Жители приграничных районов РФ попадут в Украину только по загранпаспортам и через международные пункты пропуска.

Калетник обещает на всех пунктах пропуска установить видеокамеры
Государственная таможенная служба Украины планирует оснастить видеокамерами все пункты пропуска на границе в 2013 году

Все пункты пропуска на украино-российской границе в Ростовской области открыты – ФСБ Все пункты пропуска на украино-российской границе в Ростовской области открыты – ФСБ
Пограничные пункты функционируют в штатном режиме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: