СБУ по заявлению нардепов возбудила против Наливайченко дело. Он обвиняет в "доносе" коммунистов

СБУ по заявлению нардепов возбудила против Наливайченко дело. Он обвиняет в

СБУ по заявлению народных депутатов начала уголовное производство в отношении экс-главы ведомства, народного депутата Валентина Наливайченко. Он обвиняет в "доносе" коммунистов.

Об этом в интервью газете Сегодня сообщил заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. 

"По заявлению народных депутатов зарегистрировано уголовное производство о разглашении гостайны бывшим председателем СБУ Наливайченко. Пока речь идет о разглашении секретных сведений и передаче конфиденциальных данных, являющихся собственностью государства. В частности, проверяется информация, предоставленная народными депутатами, о том, что господин Наливайченко выделил сотрудникам ЦРУ кабинет на Владимирской (в СБУ) и дал им возможность ознакомиться с секретными документами. При этом ни один из иностранных специалистов допуска для такой работы официально не получал. Идет сбор данных, допрашиваются другие сотрудники СБУ, проводятся экспертизы", - сообщил Кузьмин.

В свою очередь народный депутат Украины Валентин Наливайченко (фракция УДАР) заявил, что инициатива уголовного производства исходит от коммунистов.

"Это донос коммунистов. Это шизоидный нквдизм. Это во-первых. А во-вторых, это я видел, действительно, когда рассекречивали документы НКВД, преступления против наших людей, переписанные под копирку. Вот и весь комментарий к этому событию", - сказал он.

На вопрос, кому это выгодно, Наливайченко сказал: "Вопрос к ним, зачем".

Другие новости по теме

В интернете прочитал: Коммунист рассказал, почему просил привлечь Наливайченко к ответственности В интернете прочитал: Коммунист рассказал, почему просил привлечь Наливайченко к ответственности
Народный депутат Украины Михаил Герасимчук от фракции КПУ признался, что именно он и его коллеги нардепы Сергей Баландин и Олег Буковец обратились в Генпрокурортуру с требованием начать уголовное производство в отношении экс-главы СБУ, народного депутата от фракции УДАР Валентина Наливайченко.

Наливайченко: Дело Пукача не завершено Наливайченко: Дело Пукача не завершено
Народный депутат от фракции УДАР Валентин Наливайченко убежден, что дело Пукача не может считаться завершенным. Об этом он заявил в эфире программы Шустер Live на Первом Национальном.

Наливайченко может возглавить Нашу Украину
Экс-глава СБУ Украины Валентин Наливайченко может возглавить партию «Наша Украина»

В России возбудили дело против главы СБУ Наливайченко В России возбудили дело против главы СБУ Наливайченко
Наливайченко подозревают в ряде преступлений: от клеветы, до похищения людей.

Наливайченко: для войны в Крыму нет оснований
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко исключает возможность силового сценария в Крыму как следствие нынешнего напряжения украинско-российских отношений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: