Проплатить спецсамолет в Оман Ющенко помогли добрые люди, - СП

Проплатить спецсамолет в Оман Ющенко помогли добрые люди, - СП



Салали (Оман)
Фото: poedem.ru

Заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Гончарук заявил, что возвращение моряков балкера «Ариана» из Омана в Украину спецсамолетом организовано на деньги благотворителей по просьбе Президента Украины Виктора Ющенко
Об этом Гончарук сообщил в интервью журналистам в порту Салала.
По его словам, самолет был выделен по распоряжению президента, сообщает УНИАН. «По просьбе президента отозвались добрые люди», - сказал Гончарук, отвечая на вопрос, кто выделил деньги на организацию перелета самолета.
При этом он отметил, что сумма, которая была оплачена за этот чартерный рейс, не сопоставима с суммой выкупа, который был оплачен за освобождение из пиратского плена моряков «Арианы».
Напомним, вчера утром делегация во главе с Гончаруком и руководителем Службы внешней разведки Николаем Маломужем чартерным рейсом вылетела из Киева в Салали (Оман) с целью привезти в Украину освобожденных из плена украинских моряков “Арианы”. Согласно планам, сегодня утром этот же самолет уже с экипажем «Арианы» на борту доставит моряков в Одессу.

Другие новости по теме

Ющенко отправил в Оман делегацию за моряками с Арианы
По поручению президента Виктора Ющенко делегация во главе с заместителем главы его секретариата Андреем Гончаруком и председателем Службы внешней разведки Николаем Маломужем отбыла в Оманский порт Салала за моряками с балкера «Ариана»

Экипаж Арианы прибыл в Украину
Экипаж «Арианы» доставлен из Султаната Оман в Украину

Экипаж Арианы сошел на берег в оманском порту
Экипаж освобожденного из пиратского плена судна «Ариана» сошел на берег в оманском порту Салала

Моряки с Арианы завтра прибудут в Одессу
Прибытие освобожденных из пиратского плена украинских моряков с судна «Ариана» ожидается в аэропорт города Одесса 6 января в 12:00

Ющенко поздравил экипаж Арианы с освобождением из 6-месячного пиратского плена
Президент Виктор Ющенко поприветствовал успешное завершение операции по освобождению из пиратского плена судна «Ариана» с украинским экипажем на борту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: