В ЦИК ждут денег на выборы только после праздников

В ЦИК ждут денег на выборы только после праздников




Расходы на подготовку и проведение президентских выборов профинансированы в 2009 году только на 80%, а финансирование на 2010 год еще не началось
В частности, были полностью оплачены расходы по изготовлению избирательной документации, в том числе избирательных бюллетеней и услуги СМИ, однако остались долги по оплате труда членов избирательных комиссий, заявил вчера журналистам заместитель председателя ЦИК Михаил Охендовский.
По его словам, это произошло по вине окружных комиссий, которые своевременно не подали необходимые документы.
«На сегодняшний день ситуация с финансированием выборов не изменилась абсолютно, поскольку еще не началось финансирование расходов, необходимых для организации подготовки выборов в 2010 году», – цитирует зампредседателя ЦИК УНИАН.
Он также сообщил, что возможно сегодня ЦИК рассмотрит проект сметы расходов на подготовку и проведение выборов на 2010 год, но передать ее органам исполнительной власти смогут только после праздников.
Также Охендовский отметил, что ЦИК надеется на эффективную и скорейшую реакцию органов государственной власти относительно финансирования выборов президента.

Другие новости по теме

ЦИК: выборы профинансированы на 73%
По состоянию на 31 декабря 2009 года выборы президента профинансированы на 73%. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский

Второй тур выборов обойдется в полмиллиарда гривень,- ЦИК
На проведение второго тура президентских выборов необходимо выделить из госбюджета 451 миллион 405 тысяч 317 гривень.

Тимошенко дала деньги на проведение выборов
Правительство своим постановлением выделило на подготовку и проведение президентских выборов 969,6 миллиона гривень.

Госказначейство дало на выборы только 0,6% от необходимой суммы,- ЦИК
Согласно сегодняшнему постановлению ЦИК, подготовка к президентским выборам и их проведение профинансировано только на 0,6%.

Правительство Тимошенко нашло деньги на проведение выборов
Правительство своим постановлением выделило на подготовку и проведение президентских выборов 969,6 миллиона гривень.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: