Мировое соглашение: Титушко должен получить три года условно

Мировое соглашение: Титушко должен получить три года условно

Шевченковский райсуд Киева огласит приговор Вадиму Титушко, Михаилу Пшуку и Сергею Приходько, обвиемым в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя во время политических акций 18 мая в Киеве, 2 сентября.

Соответствующее постановление огласила следственный судья Лариса Радуцкая.

“Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения приговора, который будет оглашен 2 сентября в 9:00”, - сказала она.

Перед этим Титушко, Пшук и Приходько и Сницарчук и Содель в зале судебного заседания подписали мировое соглашение,

Подсудимый по делу об избиении журналистов 18 мая в Киеве Вадим Титушко в соответствии с заключенным мировым соглашением с потерпевшими должен получить наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения решения суда на 2 года.

Соответствующие данные, которые содержатся в тексте мирового соглашения, сегодня огласила следственный судья Лариса Радуцкая.

Также Титушко должен выплатить потерпевшим материальный ущерб - Ольге Сницарчук 707 грн, Владу Соделю 1613 грн в течение трех месяцев. 

В то же время Титушко добровольно обязывается выплатить журналистам возмещение морального вреда - по 11 тысяч грн каждому.

Кроме того, согласно мировому договору, еще двое подсудимых по этому делу Михаил Пшук и Сергей Приходько должны получить 2 года ограничение свободы с отсрочкой отбывания наказания на полтора года. Также они должны выплатить потерпевшим солидарно по 4 тысяч грн.

Также по условиям мирового Титушко, Приходько и Пшук в присутствии телекамер публично извинились перед потерпевшими за совершенные в отношении них противоправные действия. 

Как отмечается в тексте извинения, каждый из обвиняемых заявил, что полностью признает свою вину и искренне извиняется перед Сницарчук и Соделем за совершение в отношении них противоправных действий, а также перед журналистами, которых возмутило их неподобающее поведение. 

Кроме того, обвиняемые обязались в будущем не совершать противоправных действий в отношении журналистов и, обращаясь к другим молодым людям, которые имеют спортивные навыки, призвали их не использовать свои способности в противоправных целях.

Как сообщалось, 1 июля Шевченковский районный суд Киева начал рассмотрение иска избитых 18 мая журналистов Сницарчук и Соделя к подозреваемому Титушко.

8 июля суд объединил в одно уголовное производство 2 отдельных - против Титушко и Пшука, Приходько, Ярошенко.

18 мая рядом с местом проведения акции оппозиции Вставай, Украина! в Киеве молодые люди спортивного телосложения начали драку, в результате которой пострадали Сницарчук и Содель. Позже среди них был опознан Вадим Титушко.

Другие новости по теме

Журналисты Сницарчук и Содель заключили мировую с Титушко Журналисты Сницарчук и Содель заключили мировую с Титушко
Журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель, пострадавшие во время митингов в Киеве 18 мая, заключили мировое соглашение с Вадимом Титушко, Михаилом Пшуком и Сергеем Приходько.

Помирившиеся с Титушко журналисты довольны Помирившиеся с Титушко журналисты довольны "цивилизованным решением дела"
Пострадавшие во время митинга 18 мая в Киеве журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель довольны мировым соглашением с обвиняемыми по делу о нападении и считают такой сценарий развития событий "цивилизованным решением дела".

Дела против Титушко и еще троих обвиняемых объединили в одно Дела против Титушко и еще троих обвиняемых объединили в одно
Шевченковский райcуд Киева объединил в одно уголовное производство два отдельных производства против Вадима Титушко и еще трех человек, которые обвиняются в нападении 18 мая на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя.

Суд огласил приговор по делу Титушко Суд огласил приговор по делу Титушко
Сегодня утром, 2 сентября, Шевченковский райсуд Киева вынес приговор обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева.

Содель и Сницарчук рассказали, куда потратят деньги, которые им должен выплатить Титушко Содель и Сницарчук рассказали, куда потратят деньги, которые им должен выплатить Титушко
Журналисты Владислав Содель и Ольга Сницарчук планируют направить на благотворительность средства, которые согласно решению суда им должны выплатить в качестве компенсации Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: