Тимошенко поблагодарила украинцев, переживших трудный 2009 год

Тимошенко поблагодарила украинцев, переживших трудный 2009 год



Юлия Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в канун Нового года поблагодарила украинцев за совместную работу, за понимание и мужество
Об этом говорится в поздравлении Тимошенко с Новым годом, обнародованном на официальном сайте БЮТ.
«Уходящий год был для Украины самым сложным за все время независимости только потому, что мир навязал нам кризис. Каждый человек, каждое предприятие и правительство трудно переживали этот мировой стресс, но мы вместе с вами выстояли, мы не сломались под ударами кризиса, поэтому я от всего сердца благодарю вас, дорогие мои, за нашу общую работу, за понимание, за мужество. Я горжусь вами и сделаю все для того, чтобы жить вам стало лучше и спокойнее», - говорится в поздравлении. 
Премьер, также заявила, что в трудный 2009 год правительство своевременно выплатило все пенсии и заработные платы, не допустило дефолта Украины и т.д..
«Мы с вами смогли в этот тяжелый год подготовиться к Евро-2012, построить крупнейшую в Европе Днестровскую гидроаккумулирующую электростанцию, которая вдвое больше Днепрогэса, укрепив нашу энергетическую независимость. Смогли вытянуть из десятилетнего банкротства авиастроительную отрасль и выпустить в небо новый самолет Ан-148, один из лучших в мире. За этот трудный год мы не закрыли ни одной шахты, а, напротив, возрождали и развивали их, не дали забрать у страны никакого стратегического предприятия. Вернули государству мощные месторождения нефти и газа и подготовились к их добыче», - отметила Тимошенко, подчеркнув, что несмотря на все проблемы Украина принимала достойные решения. 
«В этот тяжелый кризисный год мы впервые за 18 лет на государственные средства начали выдавать тысячи квартир людям, которые стояли в очереди по 20-30 лет. Именно в этом году в Украине родилась рекордное количество новорожденных за все время независимости», - отметила глава правительства . 
«Украина - живет! Украиной стоит гордиться. Наша святая земля объединяет всех нас, и нам под силу сдвинуть горы, только бы немного мира и покоя, и он придет, поэтому я ни на секунду не сомневаюсь в том, что уже очень скоро Украина станет лидером и украшением Европы, я знаю - так будет!» - подытожила Тимошенко.

Другие новости по теме

Тимошенко на Майдане: в стране все хорошо
Премьер-министр Юлия Тимошенко в своем новогоднем обращении на Майдане заявила, что 2009-й стал не только годом трудностей, но и годом побед.

Тимошенко на Майдане похвасталась рекордами
Премьер-министр Юлия Тимошенко в своем новогоднем обращении на Майдане заявила, что 2009-й стал не только годом трудностей, но и годом побед.

Тимошенко отреагировала на решение Апелляционного суда Тимошенко отреагировала на решение Апелляционного суда
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила всех за поддержку и заверила, что не прекращает борьбу.

Тимошенко поздравила украинских предпринимателей
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинских предпринимателей с их профессиональным праздником Днем предпринимателя, который отмечается сегодня

Тимошенко пообещала Путину своевременно платить за газ
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Украина и в дальнейшем будет своевременно рассчитываться с Россией за газ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: