Батьківщина отказалась от встречи с Поповым и Герегой, возмутившись арестом активистов

Батьківщина отказалась от встречи с Поповым и Герегой, возмутившись арестом активистов

В партии Батьківщина назвали неприемлемой запланированную на 17 августа встречу с руководителем КГГА Александром Поповым и секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

Как сообщили Корреспондент.net в политсиле, "власть не настроена на диалог с общественностью и вместо обсуждения вопроса дальнейшего будущего местного самоуправления в Киеве применяет репрессивные методы к небезразличным киевлянам".

"В частности, по надуманным основаниям на 5 суток были арестованы общественные активисты Егор Соболев и Игорь Луценко. Милициия также задержала активистку и журналистку Татьяну Чорновил", - указано в сообщении партии.

Оппозиционеры также подчеркнули, что вся ответственность за вероятные провокации и конфликты во время попыток организовать "нелегитимную" внеочередную сессию Киевсовета будет лежать лишь на городской власти.

Ранее представители политсилы сообщали, что представители оппозиции в субботу проведут встречу с Поповым и Герегой. 

Как сообщалось, несколько активистов движения Сохрани старый Киев в пятницу днем пришли в сессионный зал Киевского горсовета с намерением дождаться запланированной на 19 августа сессии и призвали оппозиционных депутатов присоединиться к ним. Милиция задержала в пятницу четверых.

Милиция задержала четверых активистов. Позже их отпустили после составления административных протоколов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сторонники задержанных в Киевсовете активистов проведут акцию протеста Сторонники задержанных в Киевсовете активистов проведут акцию протеста
Члены общественной инициативы Воля намерены сегодня днем провести возле киевского спецприемника для содержания лиц, получивших наказание в виде административного ареста, акцию в поддержку активистов Егора Соболева, Игоря Луценко и Алексея Германа.

Киевсовет намерен раздать бюджетникам сотню миллионов на скандальной сессии, получив новые вливания из госказны Киевсовет намерен раздать бюджетникам сотню миллионов на скандальной сессии, получив новые вливания из госказны
Заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Галина Герега пояснила, что, созывая заседания, она основывалась на украинском законодательстве и решение Окружного административного суда Киева, признавшего законность работы Киевсовета. Кроме того, чиновница рассказала о планах на сегодняшнее заседание.

Журналистка спустилась с подоконника в Киевсовете. Ее коллегам дали по пять суток Журналистка спустилась с подоконника в Киевсовете. Ее коллегам дали по пять суток
Активистка общественного движения Сохрани старый Киев, журналистка Татьяна Черновил спустилась с подоконника в зале заседаний Киевсовета в центре столицы, сообщает 5 канал.

Журналистка шесть часов сидит под потолком в здании Киевсовета. МЧС ведет с ней переговоры Журналистка шесть часов сидит под потолком в здании Киевсовета. МЧС ведет с ней переговоры
Активистка общественного движения Сохрани старый Киев, журналистка Татьяна Черновил находится в зале заседаний Киевсовета под потолком более шести часов.

Сторонники арестованных киевских активистов требуют от Януковича их освобождения Сторонники арестованных киевских активистов требуют от Януковича их освобождения
Общественные активисты, пикетирующие в Киеве спецприемник для лиц, к которым применен административный арест, требуют Виктора Януковича освободить активистов Егора Соболева, Игоря Луценко и Алексея Германа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: