Минюст опубликует секретные указы Ющенко

Минюст опубликует секретные указы Ющенко




Министерство юстиции опубликует 628 указов и 190 распоряжений президента Украины, с которых был снят гриф «Опубликованию не подлежит»
Рассекреченные документы появятся в информационном бюллетене «Официальный вестник Украины.
Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, именно Минюст стал инициатором снятия ограничений на доступ к указанным документам. Окончательно доступ был открыт после появления президентского указа от 24 ноября №963 «О снятии отметки «Опубликованию не подлежит» с некоторых актов президента Украины».
Кроме появления в бюллетене «Официальный вестник Украины», указанные нормативно-правовые акты будут исключены из отдельного раздела единого государственного реестра нормативно-правовых актов. Их внесут в эталонный фонд реестра в контрольном состоянии и во всех предыдущих редакциях.

Другие новости по теме

Минюст предлагает рассекретить распоряжения Кучмы и Януковича
Министерство юстиции предложило Кабмину снять с 116 актов правительства не предусмотренные законодательством ограничительные грифы «Не для печати», «Опубликованию не подлежит» и «Не для прессы»

Минюст готовит проверки в 44 министерствах и ведомствах Минюст готовит проверки в 44 министерствах и ведомствах
Министерство юстиции в 2013 году проверит 44 центральных органа исполнительной власти на соблюдение ими законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов.

Минюст сообщил об отсутствии доступа к своим реестрам Минюст сообщил об отсутствии доступа к своим реестрам
Доступ к единым и государственным реестрам информационной сети Министерства юстиции Украины временно будет невозможным из-за технических проблем, сообщили в Минюсте.

Лавринович: каждый 8-й государственный акт за 2009 год незаконный
В 2009 году практически каждый восьмой нормативно-правовой акт применялся в Украине без государственной регистрации, а следовательно незаконно. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович

Минюст поручил Нацбанку проверить факты нарушения банками законов
Нацбанк Украины по поручению Министерства юстиции проверит законность повышения процентных ставок по кредитам коммерческими банками



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: