Украинцы лидируют по количеству запросов убежища в Чехии - Евростат

Украинцы лидируют по количеству запросов убежища в Чехии - Евростат

Украинцы стали лидерами по количеству запросов убежища в Чехии. Об этом свидетельствуют данные отчета Европейского статистического агентства за первый квартал 2013 года.

Кроме того, по данным отчета, чаще всего в странах Европейского Союза убежища просят граждане России. Так, в первые три месяца 2013 года их было 8400 (среди них около половины - несовершеннолетние). Это - почти вдвое больше, чем в первом квартале 2013 года.

На втором месте по количеству заявителей - Сирия. Далее следуют - Афганистан и Пакистан.

Отказывают искателям убежища чаще во Франции (84% отказов), а также в Германии и Швеции.

Всего за первые три месяца этого года в страны Евросоюза обратилось 85000 искателей убежища, это на 15 тысяч больше, чем за аналогичный период в 2012.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что бывший народный депутат Александр Шепелев вместе со своей женой попросил у властей Венгрии убежища.

Другие новости по теме

Экс-депутат Шепелев с супругой просит убежища в Венгрии - газета Экс-депутат Шепелев с супругой просит убежища в Венгрии - газета
Бывший народный депутат Александр Шепелев вместе со своей женой попросил у руковдства Венгрии убежища, сообщает местная газета Magyar Nemzet.

Число искателей убежища в ЕС сократилось вдвое Число искателей убежища в ЕС сократилось вдвое
Страны Евросоюза удовлетворяют около 40% заявлений на получение убежища.

Россияне чаще всех просят убежища в Польше Россияне чаще всех просят убежища в Польше
Польские власти приняли от россиян 2120 заявлений по поводу предоставления убежища. Вторыми были украинцы – 300. Третье место у Таджикистана – 85.

Россияне лидируют среди соискателей убежища в Польше Россияне лидируют среди соискателей убежища в Польше
Польские власти приняли от россиян 2120 заявлений по поводу предоставления убежища. Вторыми были украинцы – 300. Третье место у Таджикистана – 85.

Просителей убежища в Евросоюзе стало вдвое больше за пять лет Просителей убежища в Евросоюзе стало вдвое больше за пять лет
За период с 2008 по 2013 год число ходатайствующих об убежище в 28 странах Евросоюза выросло с 226 тысяч в год до 436 тысяч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: