Табачник признался, как фальсифицировал соцопросы на президентских выборах

Табачник признался, как фальсифицировал соцопросы на президентских выборах



Дмитрий Табачник брал цифры с потолка

Депутат от Партии регионов, руководитель избирательного штаба президента Кучмы в 1994 году Дмитрий Табачник признает, что тогда во время выборов была использована практика фальсификации соцопросов.
«Всем «черным пиаром» занимался я лично», - шутя признался Табачник.
«Он был очень смешной. Мы через «Интерфакс» размещали соцопросы. Типа того, что социологический центр «Одуванчик» провел опрос по Херсонской области, и выяснилось, что там с огромным отрывом лидирует Кучма», - рассказал он газете Сегодня.
По его словам, «цифры брались с потолка», а делалось это для того, «чтобы вселить в людей уверенность в победе», - сообщает «Украинская правда».
«А в 7:30 следующего дня после второго тура выборов я провел пресс-конференцию, на которой заявил, что победил Кучма (ведь тогда все еще передавали, что победил Кравчук). При этом блефовал. Чтобы ошеломить количеством цифр, я, имея предварительные подсчеты наших штабов, называл цифры вплоть до единиц», - сказал Табачник.
Как известно, в 1994 году Кравчук объявил досрочные президентские выборы, в результате которых Кучма стал президентом.

Другие новости по теме

Табачник рассказал, как использовал черный пиар на выборах
Народный депутат от Партии регионов Дмитрий Табачник признался, что первым в Украине во время президентской кампании 1994 года начал использовать «грязные политические технологии»

Янукович не сможет выиграть у Тимошенко больше 14%,- ПР
Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что Виктор Янукович одержит победу во втором туре президентских выборов с перевесом не более чем в 14% голосов.

Табачник не будет добиваться отставки Герман
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что не будет добиваться отставки заместителя главы администрации президента Анны Герман

Табачник заявил, что не будет добиваться отставки Герман
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что не будет добиваться отставки заместителя главы администрации президента Анны Герман

Кучма: третьего тура на выборах президента не будет
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что на выборах президента в 2010 году не будет третьего тура



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: