Журналисты поймали Ющенко на сокрытии 32 млн. грн доходов

Журналисты поймали Ющенко на сокрытии  32 млн. грн доходов



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Президент Виктор Ющенко заявил, что его избирательный фонд финансируется из его зарплаты. Согласно декларации, зарплата президента составляет чуть почти полмиллиона гривень, а на счетах избирательного фонда находятся 32,6 млн. гривень.
Президент Виктор Ющенко во время своей рабочей поездки в Крым, отвечая на вопрос журналиста «Зеркала недели» об источниках финансирования его избирательной кампании заявил, что он оплачивает свою избирательную кампанию с президентской зарплаты.

«Мой избирательный фонд задекларирован. Где я его взял? Из своей зарплаты»,- подчеркнул он.

Согласно поданной Виктором Ющенко в ЦИК декларации, совокупный доход главы государства в 2008 году составил – 1 млн. 41 тыс. 60 грн., в том числе зарплата — 492 тыс. 20 гривен. На банковском счету у президента около 3-х миллионов гривень.

Однако, Ющенко обнародовал на своем сайте отчет о поступлении средств на текущий счет его избирательного фонда и их использовании по состоянию на 18.00 23 декабря. Так вот, избирательный фонд насчитывает 32 млн. 678 тыс. 700 гривень.

Столь существенное расхождение в словах президента и суммах на счетах вызывает немало вопросов, ответов на которые пока нет.

Другие новости по теме

Ющенко забыл про 32 млн. грн. своей зарплаты?- СМИ
Президент Виктор Ющенко заявил, что его избирательный фонд финансируется из его зарплаты. Согласно декларации, зарплата президента составляет чуть почти полмиллиона гривень, а на счетах избирательного фонда находятся 32,6 млн. гривень.

Ющенко потратил на поражение на выборах 55,4 млн. грн
Экс-кандидат в президенты, президент Виктор Ющенко израсходовал 55 млн. 389 тыс. 006,82 грн на свою избирательную кампанию

Ющенко задекларировал миллион гривень, земельные угодья, горбатый запорожец и Харлей
Годовой доход Виктора Ющенко составил 1 млн. 41 тыс. 60 гривень. Об этом говорится в декларации о доходах кандидата в президенты, обнародованной на сайте Центризбиркома

Регионалы официально потратили на победу Януковича более 300 млн грн.
Новоизбранный президент Виктор Янукович использовал в ходе президентской избирательной кампании 321 миллион 992 тысячи 519 гривень и 90 копеек.

Ющенко потратил на выборы 32,6 млн. гривен
Избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко израсходовал на его предвыборную кампанию 32,6 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: