Казначейство не перечислило деньги ЦИК, бюллетени печатают в кредит

Казначейство не перечислило деньги ЦИК, бюллетени печатают в кредит



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Госказначейство не перечислило средства на счет Центризбиркома на подготовку и проведение выборов президента.
«Средства не поступили на счет ЦИК», - цитирует РБК-Украина члена ЦИК Михаил Охендовский.

«По состоянию на 15:00 финансирование избирательной кампании 2009 г. не изменилось. На данный момент средства также не поступили. В связи с этим мы надеемся на максимально быструю реакцию ГПУ, а также надеемся, что должностные лица Минфина и Госказначейства выполнят нормы закона и постановление ЦИК от 23 декабря, и средства будут перечислены до конца текущего дня», - отметил он.

Охендовский добавил, что печать избирательных бюллетеней полиграфкомбинатом «Украина» осуществляется в кредит.

По его словам, чиновники Госказначейства и министерства финансов, которые отвечают за перевод средств, должны понести персональную ответственность.

Напомним, накануне замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что избирательная кампания на 2009 год профинансирована в полном объеме.

Другие новости по теме

Средства на проведения выборов перечислены, - ЦИК
На счета Центральной избирательной комиссии поступили средства в сумме 191,791 млн грн для финансирования избирательной кампании в 2009 г.

ЦИК: Средства на проведения выборов перечислены
На счета Центральной избирательной комиссии поступили средства в сумме 191,791 млн грн для финансирования избирательной кампании в 2009 г.

70% средств на выборы заблокированы. У ЦИК есть еще сутки
Должностные лица Государственного казначейства Украины саботируют закон о бюджете и закон о выборах. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, комментируя ситуацию с финансированием выборов

ЦИК: выборы профинансированы на 73%
По состоянию на 31 декабря 2009 года выборы президента профинансированы на 73%. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский

Госказначейство дало на выборы только 0,6% от необходимой суммы,- ЦИК
Согласно сегодняшнему постановлению ЦИК, подготовка к президентским выборам и их проведение профинансировано только на 0,6%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: